“De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Pierre Dyckmans

"La visite". Huile sur toile. Signée.
83
32 x 42 cm
Estimate: 3050
Catalogue #83
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #130
    Anneke Kuyper

    "Personnages". Une linogravure. Signée, numérotée 1/15 et datée 1976.
    Online only
    Dim. 17 x 16,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #111
    Peretti

    “Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.

    « Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
    Online only
    Dim. 27 x 19,5
    Estimate: € 25 / 35
  • #95

    Un miroir décoratif, décoré de pierres, de verre et d'un poisson. Signé 'Larouse'.
    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20

  • #189
    Goebel, Germany

    « Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #11

    Twee borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Deux assiettes en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #140
    Jan Wiegers

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la forêt". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #244
    Carl Scheidig

    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #84

    Un vase à couvercle en faïence de Delft bleu et blanc avec un lion sur le couvercle. Marqué 'Vieux Delft'. Couvercle fortement restauré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #283

    Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).

    Un officier, une statue de biscuit (il manque un doigt).
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #121

    Een Arabische prent met gevechtsscène. Glas gebarsten.

    Une estampe arabe avec une scène de bataille. Verre fissuré.
    Online only
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #109

    Un petit vase en poterie Nankin. Cou mis à jour. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #213

    Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.
    Online only
    Dim. 83 x 165 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #260
    Mayasi

    "Cabanes de plage", huile sur panneau, signé et daté 1965.
    Online only
    Dim. h64,5cm x h85,5cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00