#687
Ronde wijnkoeler van gedreven rood koper in Vlaamse renaissancestijl.
#35
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.No longer availableDim. 5,90 gEstimate: € 500/600 -
#430
#560
Een geelgouden camée 18 K met een meisjesprofiel. Te dragen als speld of als hanger.
Un camée en or jaune 18 carats avec un profil de fille. Peut être porté en épingle ou en pendentif.No longer availableDim. 2,7 gEstimate: € 90/100 -
#466Ghasghai
Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.
#496
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
#652
Een vaas van rood Muranoglas met een meerkleurig millefioridecor.
#559Jan CobbaertPeriod: 1909-1995
“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#391
Deux assiettes en porcelaine du XIXème siècle, une chinoise avec un vase à fleurs dans le décor et l'autre japonaise avec un décor de branches fleuries.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 50/60 -
Eikenhouten tweeledige vierdeurskast. Eikenhout met sober inlegwerk van ebbenhout. Antwerpse barokstijl. Paneeldeuren versierd met engelenkoppen, kap met drie leeuwenkoppen, bolpoten. Begin XVIIIde eeuw.
Armoire en chêne à deux corps à quatre portes. Chêne avec incrustation austère d'ébène. Style baroque anversois. Portes à panneaux décorées de têtes d'anges, partie supérieure à trois têtes de lions, pieds boule. Début XVIIIème siècle.No longer availableDim. 220 x 150 x 74 cmEstimate: € 350/550 -
#694Sulac (Lucien Calus)
“Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.
#432Utagawa Hiroshige
Scène de marché . Une gravure sur bois japonaise en couleurs. Signée. Seconde moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. 33 x 21 cmEstimate: € 80/120