“De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.

“Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.
Online only
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 2104200184.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #184
Estimate: € 80 / 120

  • #236
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #54
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #320

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Online only
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #174

    ”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.
    Online only
    Dim. 66 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #139
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #182
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Online only
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #199
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #196
    Daniël Levering

    ”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.
    Online only
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #114
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #134
    Capitte

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Micheline Dumont
    Period: 1923 - 1993

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #392

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #132

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Online only
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #102
    Albert Geudens
    Period: 1869-1949

    ”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #122

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Online only
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #256
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #230

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #208

    Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.
    Online only
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #342
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 20,5.
    Estimate: € 30 / 40
  • #20

    Twee Afrikaanse hoogreliëfs van personages.

    Deux haut-reliefs africaines de personnages.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #162
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Online only
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #309

    Online only
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #261

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #140

    Sabre d’officier ancien dans son fourreau. Manche décorée d’une tête de lion en laiton.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #263

    Une salière en faÏence de France à trois récipients. Dégats au couvercle.
    Online only
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #287

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40