“De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.
Nestlé

Les merveilles du monde . Trois albums chromo.
Online only
SKU: 2102220241.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #241
Estimate: € 30 / 50

  • #229

    Série de quatre reproductions décoratives représentant les saisons. Dans des cadres en noyer.
    Online only
    Dim. 27,5x 22 cm (kader)
    Estimate: € 40 / 50
  • #110
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Online only
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #141

    Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.
    Online only
    Estimate: € 120 / 180
  • #39

    Een lot van tweeëntwintig 33-toerenplaten uit de reeks ‘I Grandi Misicisti’: Chopin, Strauss, Donizetti, Grieg, Rimski-Korsakov, Scarlatti, Schubert, Offenbach, Brahms, Bach & Verdi.

    Lot de vingt-deux disques 33 tours de la série 'I Grandi Misicisti' : Chopin, Strauss, Donizetti, Grieg, Rimski-Korsakov, Scarlatti, Schubert, Offenbach, Brahms, Bach & Verdi.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #288
    Lladro, Spain

    “Petit tambour”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #111

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Online only
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #89

    Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.

    Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.
    Online only
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #53

    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00