#284
Un buffet en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir, décoré de motifs sculptés.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 97 x 102 x 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#75
Deux petites poupées anciennes et un bussel d'enfant à tête de personnage unique et mains en biscuit, dans un lit de dentelles et broderies. Dégâts et usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#10La rose des sables, Limoges
Vase en porcelaine à décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 21,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#283
#195
Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.
Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#298
Un lot diversifié de BD, dont 16 albums de Nero, 5 albums de Jommeke, 7 albums de Kiekeboe, 9 albums de Buck Danny, 5 albums de Sammy, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#222
Une table d'appoint ovale en plastique, le plateau orné d'un décor en relief sous verre. (Plateau légèrement plié?)No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 64 x 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#135
Un pot à tabac en faïence belge avec l'inscription "Stopt nog een". Sans couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#110A. de Seck
Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 102 x 80 cmEstimate: € 240 / 360 -
#223
“Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.
Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 47 x 62 cmEstimate: € 180 / 240 -
#210
Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.
Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#119Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 150 / 200