Peter Jonckheere

"Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
115
36,5 x 13,5 cm
Estimate: 1020
Catalogue #115
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #95

    Un miroir décoratif, décoré de pierres, de verre et d'un poisson. Signé 'Larouse'.
    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #256
    Henri d’Ainecy Montpezat

    « Chevaux & Voitures » n°3 Dog-Cart a deux roues, gravure cheval et calèche.
    Online only
    Dim. h64cm x b77cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #83
    Pierre Dyckmans

    “De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La visite". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
    Online only
    Dim. 27 x 19,5
    Estimate: € 25 / 35
  • #100
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. h28,5cm x b38cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #130
    Anneke Kuyper

    "Personnages". Une linogravure. Signée, numérotée 1/15 et datée 1976.
    Online only
    Dim. 17 x 16,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #111
    Peretti

    “Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.

    « Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #251
    Robin Koni

    “Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.

    "Unicorn Princess", affiche rare vintage 1988.
    Online only
    Dim. h59cm x b89cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #226

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #56
    Stocker

    Un crucifix en métal, la croix incrustée de mosaïque. Italie.
    Online only
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #131

    Une chaise pour enfant à siège en osier sur des pieds hauts et un repose-pieds en bois avec des pieds en volute.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #127

    Schaaltje Boheems, glas en blauw.

    Bol Bohème, verre et bleu.
    Online only
    Dim. h11cm x b23cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #162

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #16

    Un porte-savon en faïence multicolore en forme de pierrot. Légers dégâts de glaçure. Marqué en bas "Ylang Ylang".
    Online only
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #290

    De kat van Jan, Jans en de kinderen. Geweven strip.

    Le chat de Jan, Jans et les enfants. Bande tissée.
    Online only
    Dim. 23 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00