#95
Un miroir décoratif, décoré de pierres, de verre et d'un poisson. Signé 'Larouse'.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 56 x 45 cmEstimate: € 20 / 30 -
#100Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. h28,5cm x b38cmEstimate: € 30 / 50 -
#130Anneke Kuyper
"Personnages". Une linogravure. Signée, numérotée 1/15 et datée 1976.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17 x 16,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#251Robin Koni
“Unicorn Princess” 1988 vintage zeldzame poster.
#83Pierre Dyckmans
“De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"La visite". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 32 x 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#256Henri d’Ainecy Montpezat
« Chevaux & Voitures » n°3 Dog-Cart a deux roues, gravure cheval et calèche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h64cm x b77cmEstimate: € 25 / 35 -
#136
Een paar reproducties naar werken van Schapner.
Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#193
Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 27 x 19,5Estimate: € 25 / 35 -
#105
Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130
Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.No longer availableOnline onlyActive bid: 130.00 €Dim. h35cm x b43cmEstimate: € 15 / 25 -
#111Peretti
“Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.
« Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 34 x 28 cmEstimate: € 10 / 20
#167Esther Guillén
"Figure". Une œuvre d'art en terre cuite vernissée. Signée et datée '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#297
#134
Deux carafes en verre incolore à décors taillés. Inclus sont six verres en cristal clair de Cristal d'Arques.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 19, 32 & 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#73
Twee verschillende lampenvoeten van resp. Licht- en donkergroen kristal.
Deux pieds de lampe différents resp. cristal vert clair et foncé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 37 cm (z.k.)Estimate: € 30 / 50 -
#173
Een paar blauw-witte dekselvazen van Chinees porselein.
Une paire de vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. H: 43 cmEstimate: € 240 / 300 -
#106
Boîte avec éventail Henry A La Pensée, Paris Porte-nacre avec détail doré, déchirure à l'extrémité du papierNo longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. l30cmEstimate: € 35 / 45 -
#280
#77Lladro
"Trois enfants sous un parapluie." Poterie polychrome. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#39Orrefors, Sweden
Un vase et une coupe en cristal incolore. Les deux marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27,5 cm Ø: 18 cmEstimate: € 15 / 25 -
#189Goebel, Germany
« Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 60 / 80 -
#122
Een onyxen sokkeltje.
Un socle en onyx.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h 30 cmEstimate: € 35 / 50 -
#149
Service à café en porcelaine tchécoslovaque irisée composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'une tasse à café. Nous ajoutons deux autres petits tasses avec des sous-verres.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 - 5,5 cmEstimate: € 25 / 35