Treize livres anciens d'auteurs divers (Streuvels, Bomans, Teirlinck, Gezelle...) et sur des thèmes divers.
Online only
SKU: 2504220285.
Auction day: 25 April 2022 22:00
Catalogue #285
Estimate: € 80 / 120

  • #41
    De Meulemeester

    “Kathedraal”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Cathédrale". Une gravure. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #32

    Trois œuvres composées de : Don Quichote, un joueur de djembé et « L'Envol ». Signé en bas à droite. dommages causés par l'humidité.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm, 47 x 30 cm en 20 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #101

    Online only
    Dim. h: 4& cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    Un lot de quinze colliers fantaisie différents et une paire de boucles d'oreilles assorties.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #137

    Een messingen wandklokje achter bol glas en met koord.

    Une horloge murale en laiton derrière un verre bombé et avec cordon.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #134

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Online only
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    “Zittende kruikdrager”. Een Italiaans terracotta beeldje.

    « Porteur de cruche assis ». Une figurine italienne en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #36

    “Dinant - Le Rocher Bayard en 1815”. Een oude lithografie.

    « Dinant - Le Rocher Bayard en 1815 ». Une ancienne lithographie.
    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #30

    Een zware gietijzeren waterketel.

    Une lourde bouilloire en fonte.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #21

    Une salière en faÏence de France à trois récipients. Dégats au couvercle.
    Online only
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only 25 April 2022

25 April 2022 22:00