#270
Un lot d’anciennes obligations.No longer availableOnline onlyActive bid: 39.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#398
Une paire de candélabres en cuivre repoussé rouge, style Adam. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#197
“Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.
#32
Een vaas van geslepen kleurloos kristal met zilveren montuur. Gemerkt. MB.
Un vase en cristal taillé incolore avec montures en argent. M.B.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. h: 16 & 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#325
Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.
Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 407.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 220 / 240 -
#94Julien Van Santen
”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49,5 x 39,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#351
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome au décor de personnages en cartouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 80 / 120 -
#58
Een houten speculaasvorm met vier figuren.
Un moule à spéculoos en bois à quatre figures.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. L: 49 cmEstimate: € 30 / 50 -
#90Capodimonte
“Kwajongens met ezel.” Een polychroom beeld uit biscuit. Gesigneerd en gemerkt.
”Garnements et âne”. Une statue en biscuit polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24 x 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#150
Trois plats en porcelaine, les ailes en motif tressé. Motif floral au centre et détails dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#201H. De Rijck
Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h 42, 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#99
Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 49 x 69 cmEstimate: € 30 / 50