#119André Colpin
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#117
« L'influence des juristes à la commission administrative ». Un dessin animé dessiné à la main. Daté de 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 41 x 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#116
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#2
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#112
“Herenportret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Portrait d'homme". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#1M. Paul
"Portrait de fille". Huile sur carton. Signé et daté 1924.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 41 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#22
“Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#114
“Bloemen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
"Fleurs". Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 52 x 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#104
“Kind met lam”. Olieverf op doek.
"Enfant à l'agneau". Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#131
"Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#6
Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.
Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 37 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#106
#94
“Wandelen bij het riviertje”. Olieverf op doek.
« Marcher au bord de la rivière ». Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 76,5 x 128 cmEstimate: € 120 / 200
#36L. Vanaerschot
Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
“Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 58 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#98Nicole Halsberghe
“Portrait masculin cinghalais”. Lithographie en couleurs. Signée au crayon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#103
”Paysage du Midi”. Une lithographie. Signée et numérotée 60/99 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 39 cmEstimate: € 80 / 100 -
#58
“Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.
"Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cmEstimate: € 60 / 80 -
#55Berger
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 77 x 104 cmEstimate: € 100 / 150 -
#34P. Mossay
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#77
Femme au bœuf dans un paysage . Huile sur toile. Signature effacée. Doit être retendue.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#130Albert De VreePeriod: °1942
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#126
« Dames élégantes ». Deux collages églomisés en forme de losange. Les deux monogrammés CH. p.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
#24
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 34 x 42 cmEstimate: € 100 / 150 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80 -
#14Natacha Pirnay
“Dreams”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 22/150.
"Rêves". Une lithographie. Signée et numérotée 22/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 cm x 35 cmEstimate: € 60 / 80