#44
Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#50
Een lot van vijf grafische werken:- “Heidezicht”. Gesigneerd en genummerd 7/100 buiten de plaat. (15x 7cm).- Jean Batenburg - “Kempische hoeve”. Gesigneerd en genummerd 63/100. (19 x 10 cm)- Alfred Van Neste - “Palingbrug Antwerpen”. Gesigneerd en genummerd 48/150 buiten de plaat. (19,5 x 17 cm)- Jean Germain Pelouse - “Strandjutters”. Gesigneerd binnen de plaat. (14 x 27 cm).- Jozef Paul Verrees - “Brugge”. Gesigneerd en genummerd 17/57 buiten de plaat. (26,5 x 20 cm)
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Heidezicht. Signé et numéroté 7/100 hors planche. (15x 7cm). - Jean Batenburg - Kempischehoeve. Signé et numéroté 63/ 100 (19 x 10 cm) - Alfred Van Neste - Eel Bridge Antwerp Signé et numéroté 48/150 hors planche (19,5 x 17 cm) - Jean Germain Pelouse - Strandcombers Signé hors planche. (14 x 27 cm) ) - Jozef Paul Verrees - Brugge. Signé et numéroté 17/57 hors planche. (26,5 x 20 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#75
Lot de cinq oeuvres graphiques : - Jarraud - l'Ermite d'après Salomon Koninck. Numéroté 20/200. (21 x 15,5 cm) - Béguinage . Signé de manière illisible. (23 x 19 cm) - Albert Baertsoen - 'Street view' Signé hors planche (16 x 22 cm) - Daniel Winkelmans - 'Wolstraat 30' Signé et numéroté 139/250 hors planche (25 x 18 cm) - Daniel Winkelmans - Gemeentehuis Duffel. Signé et numéroté 36/750 hors planche. (18 x 14 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#88
“Stadhuis Antwerpen”. Een ingekleurde gravure.
Hôtel de ville d'Anvers. Une gravure en couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 12,5 x 16 cmEstimate: € 15 / 25 -
#188Staf De Smedt
“L’homme intervient”. Eau forte. Signée et numérotée 13/14 hors planche. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19,5 x 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#81Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cmEstimate: € 50 / 80 -
#56Gerard GoudaenPeriod: 1927 - 2003
Composition avec des nus. Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 10 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#82Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Trois eaux-fortes avec vues de la cathédrale Notre-Dame d'Anvers. Toutes signées et numérotées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 38 x 23; 36 x 11 & 24,5 x 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#149Colette CleerenPeriod: °1953
“Rencontres avec Claude van den Berge”. Eau-forte et aquatinte. Signée, datée 1986 et numérotée 6/24.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 44 cmEstimate: € 20 / 30 -
#51Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Bootjes, Antwerpen. Eau forte. Signée et numérotée 92/100 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 22,5 x 18 cmEstimate: € 25 / 40 -
#262
#86Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
Nieuwe Kerk à Delft. Sérigraphie sous verre (un coin cassé).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 119 x 40 cmEstimate: € 30 / 35 -
#85Anton PieckPeriod: 1895 - 1987
“Scène de rue”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 49/200hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 33 x 25 cmEstimate: € 15 / 20 -
#78Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
Un lot de quatre gravures en couleurs. Toutes signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 18,5 x 24 - 30 x 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#71E. Verlinden
Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.
Un petit collage, signé au verso. Avec dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 15 x 10 cmEstimate: € 20 / 25 -
#57
The Perish of the North.. Une gravure de la fin du 19e siècle par Thompson d'après Hayter.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 25 x 21,5 cmEstimate: € 20 / 35 -
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cmEstimate: € 40 / 60 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#180
“Uilen”. Een gravure op bladgoud (?).
“Hiboux”. Gravure sur feuille d’or (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#67G. Renson
“Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 15 / 20 -
#244Christ MichielsPeriod: °1939
”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 47,5 x 32,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45
Lot de trois oeuvres graphiques : - Eugène Rensburg, Rue de la Viande et du Pain Bruxelles. Une eau-forte. 60/150. (64,5 x 25 cm) - Meules de foin . Reproduction d'après van Puyenbroeck. (45 x 37 cm) - Jan de Graef “Eglise de Lissewege”. Une lithographie, éditée par Als ick kan. (42 x 36 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#113
Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 10 / 20
#21
Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 24 & 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#267
Deux paysages, huile sur toile. Les deux signées. Une endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 57 x 64 & 47 x 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#23
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#161
Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 50 -
#137
“Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#255Vital De GronckelPeriod: 1820-1890
“Terugkeer naar de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Retour à la ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1150.00 €Dim. 84 x 104 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#236
”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#298P. van der Heijden
“Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#290De Cock
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
#68
Un couple bourgeois en porcelaine allemande multicolore. Eclat sur le bas du chapeau haut de forme.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#176Louis Belen
“Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.
”Vue sur la court”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 55 x 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#283Luk HostePeriod: °1953
“Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 120 / 200