#182G. Suy
“Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#230J. Megens
#64M. Hottot
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#59Peter Van den Oudenhoven
“Vissersboten op zee”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Bateaux de pêche en mer. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 19 x 25 cmEstimate: € 15 / 25 -
#259
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#289T. George
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 75 / 100 -
#156
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#166A. De Seck
Paar parkzichten. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#211Mary Verloop VLB
”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#115
Un lot de six soucoupes en porcelaine chinoise de différentes conceptions. Un éclat de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 13 - 21 cmEstimate: € 30 / 35 -
#235Lescrauwaet
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#16
Une garniture en quatre pièces en faïence à décors bleu sur blanc. Vase à couvercle restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 26 - 33 cmEstimate: € 20 / 25 -
#145Maria SeghersPeriod: 1898-1986
“Lentescène”. Print op doek.
Scène du printemps . Estampe sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 50 / 80 -
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#146F. Van Rompaey
“Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 65 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#1
”The Faber Collection”. 4 livres: Klee (2 volumes), Sienese Paintings et Turner. Années ‘50.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25