#642Huysmans
#168
Rubens se rendant à une fête ... Une réimpression d'une eau-forte de Piet Verhaert d'après Henri Leys.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 77 cmEstimate: € 25 / 35 -
#288Henri KoetserPeriod: 1878 - 1952
“Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#217Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Paysage hivernal”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 156/350 hors planche et avec cachet de de Saedeleer.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Dim. 66 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#219
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#252Shaar
“Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 63 x 46 cmEstimate: € 100 / 160 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
Une gravure d'après Linnig et une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#225Luk Duffour
”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.50 €Dim. 29 x 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#28André GoezuPeriod: °1939
“Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 16,5 x 11,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#182
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#71
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12,5 x 7,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#29Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 76 x 115 cmEstimate: € 50 / 80 -
#72Alfred Louis Brunet - DebainesPeriod: 1845 - 1939
”Vue sur un lac”. Une gravure. Signée dans et hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.50 €Dim. 36,5 x 50,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#45
”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#61
#254
Un lot de cinq cartes nautiques:- “The West Indies”. 1971.- “Panama Canal”. 1974.- “Mona Passage tot Dominica”. 1974.- “Guadeloupe to Trinidad”. 1974.- “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#170Emile Muyens
”Condition humaine”. Une eau-forte. Signée et numérotée 7/125 et datée 1973 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35,5 x 29, cmEstimate: € 35 / 45
#126
Fille au cerceau . Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge. Dégâts mineurs aux bords de la base et cerceau desserré.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#129G. Springael
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 37 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#263
Een kleine commode met drie laden in transitionstijl.
Une petite commode avec trois tiroirs de style transitionnel.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 80 x 42 x 86 cmEstimate: € 15 / 20 -
#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Piéta”. Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#235
”Le penseur”. Une statue en plâtre à patine grise, d’après une oeuvre par Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#127
“Personnages sur la plage vers 1900”. Huile sur toile. Avec monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. 61 x 91 cmEstimate: € 80 / 120 -
#78Riebaut
“Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.50 €Dim. 14 x 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#116
Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.
Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#48
Een arduinen schouwpendule. Deksel los.
Une pendule de cheminée en pierre de taille. Couvercle détaché.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. b: 34 cmEstimate: € 20 / 25 -
#187
Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 50 cm