“Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Wilma

Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 60 x 50 cm
SKU: 2305220203.
Category: Schilderij.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #203
Estimate: € 80 / 120

  • #379

    “baadster”. Olieverf op board. Inde geest van Cassingeul.

    Online only
    Dim. 72 x 63 cm
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Online only
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #474

    “Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #126

    Online only
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #99
    N. Van Yperen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 40

  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #274

    Online only
    Dim. 36 x 20 cm
  • #20

    Twee groepen van meerkleurig porselein, bestaande uit een XVIIe eeuws koppel en een vrouw met schaapje. Bijgevoegd een biscuit groep van een koppel met schaapje met Limogesmerk.

    Deux groupes en porcelaine polychrome, composés d'un couple du 17ème siècle et d'une femme avec un mouton. Ainsi qu’un groupe en biscuit d'un couple au mouton avec marque de Limoges.
    Online only
    Dim. h: 16, 23 & 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #219

    Een sobere rechthoekige spiegel van mahoniehout. Tweedelig spiegelglas. XIXde eeuw.

    Un miroir rectangulaire sobre en acajou. Verre miroir en deux parties. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 104 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223

    Een klein eikenhouten tafeltje.

    Une petite table en chêne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #183

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #240

    Online only
    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #186

    Een notenhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en noyer.
    Online only
    Estimate: € 36 / 40
  • #221

    Un lot de trois vases, composé d'un vase en cristal de bohème taillé vert et incolore, d'un petit vase incolore avec monture en laiton et d'un vase allongé en verre rose saumon.
    Online only
    Dim. h: 25, 26 & 81 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #250

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig Japans decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor japonisant multicolore.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Een maquette van een vissersboot.

    Un modèle de bateau de pêche.
    Online only
    Dim. 68 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    “Meisje met hoed”. Een gepatineerd plaasteren beeld.

    "Fille au chapeau". Une statue en plâtre patiné.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00