“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Duquenne

Allée verte. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 2305220293.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #293
Estimate: € 40 / 60

  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Online only
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Online only
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    N. Van Yperen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #474

    “Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379

    “baadster”. Olieverf op board. Inde geest van Cassingeul.

    Online only
    Dim. 72 x 63 cm
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #194

    Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43
    A. Wirtz

    « Nature morte aux jonquilles ». Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 24 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #266

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #285

    Treize livres anciens d'auteurs divers (Streuvels, Bomans, Teirlinck, Gezelle...) et sur des thèmes divers.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #80
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    “Vrouwelijk naakt”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1973.

    "Nu féminin". Une gravure. Signée et datée 1973.
    Online only
    Dim. 67 cm x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #215

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Un tapis en laine turque noué à la main. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 226 x 122 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #28

    Een bol vaasje van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase sphérique en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #277

    Online only
    Dim. h: 1& - 21 cm
  • #94

    Deux gravures coloriées du XIXe siècle avec vue sur la Bourse Royale et St. James's Park à Londres.
    Online only
    Dim. 28 x 41 & 31 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #54
    Schildkröt

    “Action team geheim agent John Steel”. Een actiefiguur uit de jaren ‘70 met zes outfits (VN-soldaat, Canadese politieman, parachutist, skiër, indiaan & tropenuniform) en een Action Team tent.

    L'agent secret de l'équipe d'action John Steel. Une figurine d’action des années 1970 avec six tenues (soldat de l'ONU, policier canadien, parachutiste, skieur, uniforme amérindien et tropical) et une tente Action Team.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #259
    Marc Sleen

    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00