“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Duquenne

Allée verte. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 2908220293.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #293
Estimate: € 40 / 60

  • #170
    L. Heyns

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    “Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.

    "Geishas". Deux tableaux sur carton.
    Online only
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    “Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #283

    Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.
    Online only
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    "Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #126

    Online only
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #85

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.
    Online only
    Dim. 77 x 113 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #275

    Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.

    Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.
    Online only
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #54
    Jos Bogaerts

    "Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Online only
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256
    A. Broekaart

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #290

    Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.

    Lot composé de quatre portraits miniatures.
    Online only
    Dim. Ø 6 - 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #75

    “Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Masques". Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 55 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #128
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #167

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #102

    “Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 70 cm x 61 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #45
    Woldershof, Bavaria

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #257
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #224

    Een lot porseleinen vogels waaronder een uiltje, een paar eenden en een vogel op een tak van Capodimonte.

    Lot d'oiseaux en porcelaine dont un hibou, un couple de canards et un oiseau sur une branche de Capodimonte.
    Online only
    Dim. h: 9 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #210

    Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #272
    Fr. Luyckx

    « Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.
    Online only
    Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #122

    Een antiek lederen aktetas.

    Mallette ancienne en cuir.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #230

    Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.

    Un miroir ovale dans un cadre sculpté.
    Online only
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138
    Val Saint Lambert

    Un cendrier en cristal doublé vert clair. Marqué en bas. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 7,5 cm Ø: 13,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #193

    Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.
    Online only
    Dim. 24,5 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00