#70
“Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.
"Geishas". Deux tableaux sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 15 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#290
Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.
Lot composé de quatre portraits miniatures.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. Ø 6 - 9 cmEstimate: € 80 / 100 -
#187Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#170L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#190W. Gerlo
“Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#207Jos Martin
“Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#200
La conversation à la fenêtre. Huile sur panneau. XIXème siècle. A revernisser.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 22 x 29 cmEstimate: € 200 / 240 -
#88
"Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 57 x 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#291Fez.
“Skyline et navires”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#54Jos Bogaerts
"Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#91
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#162
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
#167
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#75
“Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
#169
“Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#198G. Gordon
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#85
“Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
"Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 77 x 113 cmEstimate: € 150 / 200 -
#79
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.
"Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
#128Jeanne Demaret
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#126
"Personnages". Une peinture sur parchemin. Signée. Ethiopie. Dans un cadre peint à la main avec de l'os.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 25 / 40 -
#284A. Polfliet
#256A. Broekaart
#283
Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 49 cmEstimate: € 60 / 80
#171
Een balustervormige lampenvoet van verguld koper en groen aardewerk.
Pied de lampe de forme balustre en cuivre doré et faïence verte.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 52 (m.k.)Estimate: € 30 / 50 -
#78
Lot composé de trois tabatières chinoises en verre à décors divers et d'un petit globe en plastique avec une pagode.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 8 - 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#254
Een porseleinen dekselvaas met handgeschilderd bloemendecor, gemonteerd als lampenvoet.
Vase à couvercle en porcelaine à décor floral peint à la main, monté en pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 37 cm (z.k.)Estimate: € 40 / 60 -
#101
Een lot Chinees aardewerk, bestaande uit een paar vaasjes met decors van kraanvogels, een geglazuurde tempelleeuw (enkele kleine schilfers) en vier terracotta soldaten en een paard.
Lot de poterie chinoise, composé de quelques vases à décors de grues, d'un lion de temple vernissé (quelques petits éclats) et de quatre soldats en terre cuite et d'un cheval.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 12 - 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
Twee vazen van kleurloos glas.
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#228
Een abstract aardewerken sierstukje.
Un ornement abstrait en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 16 x 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#239
“Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.
#194
Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 8, 11 & 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#71
Une plaque de cuivre chassée avec des scènes de la vie de Bouddha. Les années 80. Patan, Népal.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 36 x 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#131
Lot de porcelaine du Japon et de Chine, composé d'un vase, d'une assiette, d'un petit cache-pot, de bols, de tasses et d'une boite à couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#297
Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 100