“Dreefje tussen de velden”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

“Sentier champêtre”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 48 x 32 cm
SKU: 2710150449.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #449
Estimate: € 80 / 120

  • #385
    Cartier

    Garniture de toilette et de manucure en métal doré pour hommes. Dans son étui et sa boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #220

    Bague en or jaune et blanc sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’une pièce de monnaie de 20 francs à l’effigie de Léopold II, datée 1877.
    Dim. 17,09 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #380
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Swiss Made. Quartz.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #375
    Rodania Founded

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Switzerland 1930.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Switzerland 1930.
    Estimate: € 200 / 300
  • #761

    Lampadaire monté sur un grand vase pansu en faïence de couleur ocre. Travail contemporain.
    Estimate: € 40 / 60
  • #365
    Rodania

    Drie roestvrij stalen dameshorloges. Quartz. Swiss Made.

    Trois montres dame quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #315

    Een 14 karaats wit en geel gouden hanger met Maria afbeelding.

    Pendentif en or jaune et blanc 14 ct représentant Marie.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #310

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #205

    Collier en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 10,48 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #300
    S.T. Dupont Paris

    Allumeur numéroté en laque de Chine. 0557/2000. Limited Edition Nuevo Mundo. Dans l’étui d’origine avec accessoires et certificat avec le numéro 0557/2000.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #400

    Lot de bijoux anciens dont un pendentif à médaillon à photographie, une broche et une paire de boucles d’oreilles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Estimate: € 80 / 150
  • #340
    Omega

    een roestvrij stalen automatische herenhorloge. Swiss Made.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 250
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et bague et pendentif assortis sertis de pierres de fantaisie. Modèle Chanel.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #760

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Montre de dame en argent et plaquée d’or sertie de pierres de fantaisie. Bracelet en cuir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #753
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Chaîne en or jaune 18 ct, des pendentifs: un crucifix et une corne d’abondance.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 200 / 300

  • #57

    Collection de cartes postales anciennes. En grande partie françaises et belges. +/- 800 pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Edward Fierens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #467

    Een bovenkaak van een zaagvis op houten sokkel.

    Scie d’un poisson scie. Sur socle en bois.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #367

    Ancienne lanterne de bateau en verre et cuivre rouge, ainsi qu’une prise d’air.
    Estimate: € 50 / 60
  • #711
    Wiskemann

    Verzilverd metalen bestek met een schelpmotief. Gemerkt.

    Couvert en métal argenté orné d’une coquille. Avec marque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #510

    Een lange bontmantel van nerts. Maat 44.

    Long manteau en fourrure de vison. Taille 44.
    Estimate: € 40 / 60
  • #710
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430
    Eugène Laermans

    “Les Pauvres Gens”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.

    “Les Pauvres Gens”. Litho. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #625

    Lot de six horloges en bois polychrome, dont deux en forme de chien, une en forme de nain, une en forme de lapin et deux en forme d’arlequin.
    Estimate: € 30 / 40
  • #107
    Delvaux

    Een licht bruine handtas. Bijna niet gedragen.

    Sac à main en cuir brun clair. Presque neuf.
    Estimate: € 150 / 200
  • #270

    Een 14 karaats wit en geel gouden ring bezet met drie briljantjes.

    Bague en or jaune et blanc 14 ct sertie de trois petits brillants.
    Dim. 3,91 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #281

    Een houten wandelstok met ivoren inlegwerk en handvat.

    Canne en bois incrusté d’ivoire et à manche en ivoire
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00