Trois plats en faïence: une petite assiette à décor d’une église en bleu et blanc. XIXe siècle. Plat à gâteau en bleu et blanc, marque: Moustier, XIXe siècle. Plat octogonal en porcelaine de Chine bleue et blanche (25 x 33 cm)(usure au bord et cheveu), époque Tao Kuan.
Online only
SKU: 0104190016.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #16
Estimate: € 60 / 80

  • #91

    Neuf plats en verre à motifs art deco, certains marqués Belgique, d’autres Checoslovakia.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #257

    “Marine” &”Koeien”. Twee opgehoogde reproducties.

    Online only
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #235

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #40

    Online only
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #211
    Duclos & Wicar

    “Les Suites de la Guerre”. Ingekleurde ets naar Rubens.

    “Les Suites de la Guerre”. Eau-forte colorée d’après Rubens.
    Online only
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #194
    Valentijn De Waele
    Period: °Hamme 1918

    “Tête grecque”. un églomisé. On y joint: Jules van Ael (1912-1997), “Saules”. Eau-forte signée et numérotée 61/100 hors planche. Jan Wouters (1908) “Tête de femme”. Eau-forte signée et datée ‘95 et “aan Mariette en Valentijn” dans la planche. Encadrés.
    Online only
    Estimate: € 15 / 30
  • #71
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #326
    Paul Delaroche
    Period: 1797-1856

    ”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.
    Online only
    Dim. 84 x 101 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #175
    J. Van de Veegaete

    “Vue du béguinage”. Pastel sur papier. Signé et daté 1945.
    Online only
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    Goldimari

    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #43

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #58

    Vier stuks Aziatisch en Afrikaans houtsnijwerk.

    Online only
    Dim. h: 28 - 48 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00