Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
Online only
SKU: 2401220108.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #108
Estimate: € 100 / 120

  • #197

    Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

    Lot de dentelles, crochet et broderie.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #92

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Online only
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #261
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #59

    Een gravure, uitgegeven door het Museum Plantin Moretus te Antwerpen.

    Une gravure, éditée par le Musée Plantin Moretus à Anvers.
    Online only
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #224

    Drie werken op papier: - Leo Lauryssens - “Kortrijk”. Tekening op papier. Gesigneerd en gedateerd 1958. - Spitaels - “Stadszicht”. Pentekening. Gesigneerd en gedateerd 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Een gravure. Gesigneerd en gedateerd 1986

    Trois œuvres sur papier : - Leo Lauryssens - « Courtrai ». Dessin sur papier. Signé et daté 1958. - Spitaels - « Vue de ville ». Dessin à la plume. Signé et daté 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Une gravure. Signée et datée 1986.
    Online only
    Dim. 11,5 x 14,5; 24,5 x 15,5 & 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165
    Maria Tury
    Period: 1930 - 1992

    Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #195

    Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.

    Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #41

    “Jonge visser”. Olieverf op doek.

    “Jeune pêcheur”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00