#71
#30
Een recent melkkannetje van Chinees porselein, versierd met bloemetjes en een vlinder in reliëf. Onderaan gemerkt.
Un pot à lait récent en porcelaine de Chine, à décor de fleurs et d'un papillon en relief. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 25/35 -
#125
#226René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
#111
Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 30 & 36 cmEstimate: € 60/80 -
#297
Twee bruin lederen reiskoffers.
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30/40 -
#79Eichwald, Oostenrijk
Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 100/120 -
#98Pagoda Brand
Een kleine kalebasvormig rijstwijnkruikje van celadonkleurig porselein.
#276A. Decroos
Personnes priant dans une chapelle. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 38 cmEstimate: € 100/150 -
#279Jos TrotteynPeriod: 1910-2002
#248
Een oude telefoon.
Un vieux téléphone.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €