Drie bolle vazen van Booms glas met handgeschilderde decors.

Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.
Dim. h: 16 & 18 cm
SKU: 0202210057.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 100

  • #37

    Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    “Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.

    Ivrogne . Repro.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #62
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    “Parkzicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du parc en automne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #313

    Een lot boeken en kunstuitgaven: - “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006. - “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes. - “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes. - “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York. - “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes. - “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)

    De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)
    Estimate: € 30 / 50

  • #695

    23 diverse zilveren munten met diverse gehaltes. België.

    23 pièces différentes en argent de différentes qualités. Belgique.
    Dim. ca 400 g brut.
    Estimate: € 100 / 130
  • #674

    Deux milieu-de-table avec des coupes en verre taillé dans un cadre en métal argenté, une de style baroque et une de style Art nouveau.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #683

    Groot wijwatervat van gedreven geel koper, versierd met acanthus.

    Grand récipient d'eau bénite en cuivre ciselé, décoré d'acanthe.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #331
    Daum, France

    Een lange siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Une longue coupe décorative de cristal incolore. Marquée.
    Dim. b: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #231
    Capodimonte

    Labour fermier avec paire de bœufs . Grand groupe de biscuits multicolores sur socle en bois. Marqué et signé Maggione .
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #456

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre moulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #485

    1 pièce d'or de 1500 shilingi. Conservation . Au 900/1000. Tanzanie, 1974. Recto: Nyerere, Rais wa kwanza de profil, verso: guépard.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #222

    Drie oude degens op een houten wandrekje met erachter een glas-in-loodraam.

    Trois sabres anciens sur râtelier mural décoré d’un vitrail.
    Dim. 146 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    Een vaas van rood Muranoglas met een meerkleurig millefioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge avec un décor millefiori multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #381
    Bradford Exchange.

    Trois assiettes en porcelaine chinoise multicolore d'après des dessins antiques. Dans des boîtes d'origine avec livret.
    Dim. Ø 21,6 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00