Trois répliques en bronze: un mortier et un pilon, une cloche d'église et un récipient d'eau bénite. Beaux spécimens lourds.
Online only
Dim. H.46 cm
SKU: 2102220153.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #153
Estimate: € 90 / 120

  • #128

    Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.
    Online only
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    Heubach-Koppersdorf, Germany

    Poupée, marquée et numérotée 342-7. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures et inférieures. Corps et membres composites. 1 doigt abîmé.
    Online only
    Dim. L. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Online only
    Dim. 134 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #66

    Vier antieke vorken met zilveren heften.

    Quatre fourchettes anciennes avec manches en argent.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #176

    Trois poupées avec des têtes en biscuit et des bouches ouvertes. Une marquée par Edmund Ulrich Steiner, une par Armand Marseille (390, A31/2M), une numérotée « 2 ». Dégâts légères diverses.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #2
    Desrosier, Limoges

    ”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.
    Online only
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #174

    Drie diverse antieke poppen met klederdrachten. Zonder of met onleesbare merken. Letsels en slijtage.

    Trois poupées anciennes différentes avec des costumes traditionnels. Sans ou avec marques illisibles. Dégâts et usures.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #225

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Online only
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Een paar rood marmeren fotokadertjes.

    Une paire de cadres en marbre rouge.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #49

    “Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00