#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#280
#30
Een decoratieve bauw glazen vaas met witte lijnen.
Un vase décoratif en verre bleu avec des lignes blanches.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#207Jos Martin
#141
“Dame met papegaai en hondje. Een groepje van meerkleurig porselein. Een beschadiging aan een vleugeltje. Niet gemerkt.
« Dame avec perroquet et chien. Un groupe de porcelaine multicolore. Dommage à une aile. Non marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#121Carly
Een negendelig gesatineerd glazen toiletstel met rood bloemendecor. Gemerkt.
Un ensemble de toilette en verre satiné de neuf pièces avec un décor floral rouge. marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#230
“Landschap met jager en hond”. Olieverf op paneel.
"Paysage avec chasseur et chien". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#99
“Adelaar en slang”. Een gesculpteerd houten beeld. Afrikaans werk.
"Aigle et Serpent". Une statue en bois sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.
#182
deux estampes avec des geishas, une scène de nuit japonaise et un pont dans un jardin japonais. Quatre dessins à la plume de couleur sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 34 x 10 cm, 18 x 11 cm, 24 x 15 cm & 9 x 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#289Royal Limoges
Deux cafetières en porcelaine aux décors d'inspiration japonisante. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#155
Vase en verre violet taillé à décor doré de cavaliers en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. h: 19,5 cmEstimate: € 25 / 35