Trois ours en peluche assortis. Un blanc (Bon Ton, Pays-Bas). Un marron clair (Cuddle White, Chine). Un petit panda.
Online only
SKU: 2410220232.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #232
Estimate: € 35 / 45

  • #294

    Een hangende wierookbrander van metaal.

    Brûle-encens suspendu en métal.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #148
    Daalderop, Tiel

    Un service à café et à thé Dutch Tin composé d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier avec une cuillère à sucre, d'un pot à lait, d'une boîte à thé et d'un pot à cuillère. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 8 - 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #205
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186
    Mettlach

    Un pichet en grès émaillé à décor en relief d'épis de blé et avec un couvercle en étain en forme de feuille. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    Een vaas van Maastrichts porslein en twee dekselvazen en een knobbelvaas van Delfst porslein.

    Un vase en porcelaine de Maastricht et deux vases avec couvercles et un vase à bouton en porcelaine de Delft.
    Online only
    Dim. h: 23, 30, 31 en 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #171

    Un miroir ancien dans un cadre en bois doré avec verre miroir.
    Online only
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94

    Drie glazen asbakken waarvan één in de vorm van een hoge hoed.

    Trois cendriers en verre dont un en forme de chapeau haut de forme.
    Online only
    Dim. h: 3 - 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #18
    Royal Sphinx, Maastricht

    Een aardewerken dekselvaas met blauw op wit Delfts decor. Gaaf.

    Vase à couvercle en faïence à décor de Delft bleu sur blanc. Super.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #180

    Un dôme à fromage en faïence à décor de cerises. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #15
    Junghans, Wurtemberg

    Een kleine schouwpendule in houten kast. Met slinger en sleutel.

    Une petite horloge de cheminée dans un coffret en bois. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #149

    Online only
    Dim. h: 16 - 5,5 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00