#36
Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cmEstimate: € 20/30 -
#110
Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.
#94
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 10/15 -
#210
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#264
#82
“Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Lac”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Estimate: € 50/80 -
#160
Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20/30 -
#49
Een lot glazen kerstversieringen allerlei.
Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30/40 -
#81Jean Bouvery
“Rue Gericault, Rouen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
#35
Een oversized kopje van aardewerk met rood glanzend decor.
Une tasse en faïence surdimensionnée à décor rouge brillant.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 25/35 -
#175Christaulin Aurelias Posivici
“Nu sur taureau”. Technique mixte sur papier. Signée au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 43 x 57 cmEstimate: € 80/120