#68
Trois poupées de geisha japonaises différentes sur des socles en bois. Art populaire japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 14,5 - 23,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#21
Een lotje tin, bestaande uit een grote schotel, een bord en een wijwaterbakje.
Lot d'étain, composé d'un grand plat, d'une assiette et d'un bénitier.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 & 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#97
Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 6, 18 & 26 cmEstimate: € 24 / 28 -
#150
Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.
#135Herra
“De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.
"Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#274
Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#67
Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.
Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#216
Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. +- h 25 cmEstimate: € 35 / 50 -
#268
Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.
Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#257
Een fantasiezwaard met wandplaat.
Une épée fantaisie avec plaque murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 100 & 105 cmEstimate: € 20 / 30 -
#273
#22
Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 15 cmEstimate: € 36 / 40 -
#186
“Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.
"Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#266
Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 41 cmEstimate: € 60 / 100 -
#66
Lot divers, composé de cinq pipes, un souvenir de pèlerinage, un pilulier en nacre et deux livres de prières avec couvertures en os.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#197
Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.
Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#277
Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.
Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25 / 45 -
#38
Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h 18 & 23,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#5
Een kleurloos glazen drageoir.
Un drageoir en verre incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#271
Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.
Un Christ en bois sculpté sur une croix.No longer availableOnline onlyActive bid: 46.00 €Dim. h: 94 cmEstimate: € 35 / 50 -
#72
Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.
Vase en verre incolore à bord doré.No longer availableOnline onlyDim. h: 26 cmEstimate: € 10 / 15
#116Capodimonte
Lot “Capodimonte”, porseleinen mandje en schaaltje, gemarkeerd onderaan.
Lot "Capodimonte", corbeille et plat en porcelaine, marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h19cm x 12cmEstimate: € 20 / 25 -
#147
Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø:27cmEstimate: € 50 / 80 -
#76
Een geslepen kristallen vaas, rood in de massa.
Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#27
Une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Chine à décor multicolore de papillons. Marquées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#85
Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.
Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h26cm x Ø18cmEstimate: € 40 / 60 -
#243Goebel, Germany
#269
Une fontaine à eau en poterie polychrome française. Décor de personnages et de têtes sur le bassin d'eau (restauration au dos). Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h 41 & 15 cmEstimate: € 50 / 60 -
#98
Lot d'objets en cuivre composé d'un arrosoir, lampe Art Déco, lampadaire, plat avec bol.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25 / 40 -
#287Lladro
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#256Henri d’Ainecy Montpezat
« Chevaux & Voitures » n°3 Dog-Cart a deux roues, gravure cheval et calèche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h64cm x b77cmEstimate: € 25 / 35 -
#276
Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.
Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h38cm x Ø22cmEstimate: € 45 / 55 -
#194
« Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 25 / 35