Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
61
Estimate: 3040
Catalogue #61
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #5

    Een kleurloos glazen drageoir.

    Un drageoir en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #216

    Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.
    Online only
    Dim. +- h 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #67

    Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.

    Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #266

    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #66

    Lot divers, composé de cinq pipes, un souvenir de pèlerinage, un pilulier en nacre et deux livres de prières avec couvertures en os.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #21

    Een lotje tin, bestaande uit een grote schotel, een bord en een wijwaterbakje.

    Lot d'étain, composé d'un grand plat, d'une assiette et d'un bénitier.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #150

    Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.

    Un groupe sculpté en stéatite de trois oiseaux. Un oiseau collé.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #97

    Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.
    Online only
    Dim. h: 6, 18 & 26 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #257

    Een fantasiezwaard met wandplaat.

    Une épée fantaisie avec plaque murale.
    Online only
    Dim. l: 100 & 105 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #135
    Herra

    “De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.

    "Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45

  • #229

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Online only
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Online only
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #133

    Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm, h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #125
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Hiver". Une gravure colorée. Signée et numérotée 3/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #4

    Een bureauset van onyx met twee pennenhouders en een Quartzhorloge.

    Un ensemble de bureau en onyx avec deux porte-stylos et une montre à quartz.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #13
    Val Saint Lambert

    Vase en cuivre à décor gravé et doré de fleurs et végétaux. Marqué. Bosse et craquelures du verre intérieur bleu. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #284

    Een wassen pop, genummerd 4312. Met echt haar.

    Une poupée de cire, numérotée 4312. Avec de vrais cheveux.
    Online only
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #185
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #134

    Deux carafes en verre incolore à décors taillés. Inclus sont six verres en cristal clair de Cristal d'Arques.
    Online only
    Dim. h: 19, 32 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een wit aardewerken vaas op piedouche.

    Un vase en faïence blanche sur piédouche.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #39
    Orrefors, Sweden

    Un vase et une coupe en cristal incolore. Les deux marqués.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #285

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00