Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.

Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.
Dim. h: 13 - 24 cm
SKU: 2609170053.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 60 / 80

  • #108

    Vase en verre de Boom noir aux motifs dorés. Décor remarquable de traits horizontales jaunes.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #717

    Een schelp van meerkleurig glaspasta.

    Coquille en pâte de verre polychrome.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #438

    Een binnenin verzilverde fles, gemonteerd als lampenvoet.

    Bouteille argentée à l’intérieur, montée en lampe.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #392

    Lot de verres Mary Gregory comprenant deux différents vases sur pied et un vase pansu. XIXe siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #197

    Vase en pâte de verre décoré d’un escargot. Porte une signature: Daum Nancy.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #394

    Deux petits vases Mary Gregory aux décors émaillés. XIXe siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #773

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #279
    H. Ten Cate

    “Paysage aux promeneurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #718

    Een oude treinlantaarn van zwartgepatineerd rood koper.

    Ancienne lanterne de train en cuivre rouge et patiné noir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #198
    Carla Kamphuis-Meijer
    Period: °1957

    “L’émigrant”. Sculpture en bronze à patine verte. Monogrammée et numérotée 24/100. D’après un dessin par Eugeen van Mieghem.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une topaze centrale de ± 8 ct.
    Dim. 13,71 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #132

    “Portrait d’un gentilhomme”. Pastel sur papier. XVIIIe siècle. Info au verso.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #413
    Longwy

    Petit vase à long col en porcelaine polychrome à décor d’un oiseaux et d’un papillon dans une cartouche sur un fond de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 36
  • #363
    Sarreguemines

    Een vaas van meerkleurig aardewerk met getorst decor. Omstreeks 1900.

    Vase en faïence polychrome à décor torsadé. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #92
    G. Le Cocq

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #702

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 304 x 196 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #520

    Deux petites armoires avec tiroir, porte et une anse en fer forgé.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #158

    Een houten studiepop.

    Modèle de dessinateur en bois.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #142
    Lode De Maeyer

    “Stilleven met bloemen”. Gesigneerd Lod.

    “Nature morte aux fleurs”. Signée Lod.
    Dim. 49 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00