Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.

Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.
Online only
Dim. h: 13 - 24 cm
SKU: 0102210022.
Category: Glaswerk.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #22
Estimate: € 60 / 80

  • #204

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Un bol de pâte de verre italienne.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #175

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #29

    Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.

    Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

  • #35

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Online only
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96
    A. Wouters

    Cavalier dans un paysage romantique. Signé. D'après une œuvre de B. C. Koekkoek.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92

    Vue ferme d'hiver . Huile sur toile. Signée en bas à gauche. A restaurer.
    Online only
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Een visvormige schotel van plexiglas en verzilverd metaal.

    Un plat en forme de poisson en plexiglas et métal argenté.
    Online only
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #21
    Leopold Van Esbroeck

    Online only
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Rassemblez vos boutons de rose ... . Une lithographie d'après Jennie Harbour.
    Online only
    Dim. 21 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #184

    Ronde wandklok met houten omlijsting. In orde te brengen.

    Horloge murale ronde à encadrement en bois. A restaurer.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #81

    Représentation classiciste . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Online only
    Dim. 60 x 90
    Estimate: € 80 / 100
  • #114
    Sulac (Lucien Calus)

    Homme au pigeon . Pastel sur papier ovale. Signé et daté 1983.
    Online only
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #3

    Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #152

    Online only
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00