#175
Een vaas van bruin glas.
Vase en verre brun.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#29
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#55
#204
Een schaal van Italiaans glaspasta.
Un bol de pâte de verre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 20 / 25
#7
Trois vases balustre différents en porcelaine chinoise, décors polychromes. Deux portent une marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 41 - 46 cmEstimate: € 120 / 150 -
#43
Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.
Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#219E. Falise
“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#203
#11
Een lot de lecture Allemander:- Edition ‘Deutsche Medizinische Wochenschrift’, 1953- Editions du magazine ‘Jugend’ , 1914- “Kunst und Geschichte” 1910.- Une édition de gravures sur bois par Albrecht Dürer- Deux éditions du magazine ‘Innen-Dekoration’ , 1921 et 1931.- “Reise um die Erde”. Vingt éditions.- “Bilder - Lexikon Literatur und Kunst. 1929.Nous ajoutons ‘Art et décoration’ de 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#173
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#24
Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 140 -
#250C. Heulebos
”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#167
“Garçon et fleurs”. Sculpture en faïence polychrome. Travail italien. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#99
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 192 x 126 cmEstimate: € 30 / 40 -
#77
Een rozenrank van parelmoer in ronde lijst achter glas. beschadiging.
Un rosier en nacre dans un cadre rond derrière une vitre. Dommages.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#227
”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 100 / 150