#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
”La cantinière des pilotes” & “ Ma grande tante”. deux lithographies d’après des oeuvres par Félicien Rops.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 22,5 x 15 & 19,5 x 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#76Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Scène de campagne”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#256
Een reeks van vier bordjes van meerkleurig Japans porselein.
Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø 19 cmEstimate: € 30 / 50 -
#150
Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.
Une statue en bois sculpté représentant un homme priant. Laos.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 71 cmEstimate: € 80 / 120 -
#27
Un bas-relief en terre cuite représentant des figures en musique.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 25 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#242
Un surfeur, un batteur et un homme agenouillé avec bol. Trois figurines africaines caricaturales.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 23 & 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#143
Een antropomorfe houten kolom. Afrikaans werk.
Une colonne anthropomorphe en bois. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#107
Une carafe et un cendrier en cristal taillé incolore. Le cendrier porte la marque Val St. Lambert. Dégâts au bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 25 Ø: 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#39Guido Vanderheyden
”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 150 / 200 -
#133
Een met leder bekleed muziekdoosje. openingsmechanisme deurtjes defect.
Une boîte à musique recouverte de cuir. Mécanisme d'ouverture de porte défectueux.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 15 / 25