Romain Malfliet
Period: 1910 - 2006

Trois gravures représentant le Steen à Anvers, signées et numérotées 90/100 (22 x 38 cm, vitre endommagée), 2/50 (38 x 34 cm) et 81/100 (26 x 35 cm) à l'extérieur de la plaque.
SKU: 2311210024.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 50 / 60

Other lots by Malfliet

  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Aan 't Scheld, Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 24,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #14
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Bondgenotenlaan - Leuven”. Gravure. Signée et numérotée 79/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 26 x 32,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #619

    “Corona lock-down”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘Frank’.

    “Corona lock-down”. Huile sur panneau. Signé 'Frank'.
    Dim. 116 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #158

    Une paire de plâtres et gravures sur pierre en forme de scribes. Quelques dégâts.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #505

    Une petite boîte à couvertures en chêne avec trois panneaux à l'avant. Vers 1800.
    Estimate: € 60 / 100
  • #341
    Val Saint-Lambert

    Un vase en corne de cristal, partiellement coloré en rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. L. 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #468
    A.J. Sterckema

    “Wierookbrander van jadeïet op houten sokkel.” Chinees werk.

    Brûle-encens en jadéite sur socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #360

    Couple avec raisins et un oiseau. Un groupe en porcelaine multicolore, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 20 cm (groepje)
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Lucien Van den Driessche
    Period: 1926 - 1991

    Vue de campagne avec train en arrière-plan. Huile sur toile. Signée et datée 1957 au dos.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #445

    Een achtarmige bronzen luchter.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Een paar zwartgeglazuurde porseleinen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en porcelaine émaillée noire.
    Dim. h: 58 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #369
    Felicien Rops

    “Derrière le Rideau”. Une eau-forte. Monogrammée dans la planche. Avec livre d'accompagnement.
    Dim. 6,5 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00