Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.
Online only
Dim. Ø 57, 67, 48 cm
SKU: 2102220224.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #224
Estimate: € 150 / 250

  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #254

    “De Calvarieberg”. Een XIXe eeuwse gravure met Bijbeltekst.

    “Mont Calvaire”. Gravure du XIXe siècle avec texte biblique.
    Online only
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #111

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Online only
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #219
    E. Deleers

    Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #15

    Un vase en verre plat et un ornement moulé en forme de femme dansante.
    Online only
    Dim. h: 25 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #69

    Lot d'assiettes, dont une anglaise à décor chinois (Ø18 cm), trois de Mouzin Lecat, Nimy à décor de chasse (Ø : 19 cm), quatre de Maastricht à décors Napoléon et quatre de Weverly à décors romantiques (Ø23 cm, une cassé).
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #271

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #31

    Un chandelier en métal argenté avec trois points lumineux détachables, peut également être utilisé comme chandelier simple.
    Online only
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269

    Sarcelle à ailes bleues, Pélican brun & Sterne arctique. Trois reproductions avec des oiseaux. La dernière avec de légers dégâts d'humidité sur le côté.
    Online only
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #137
    Bequet, Quaregnon

    Bol en faïence multicolore et dorée, à décor de dragons. Un dragon brisé.
    Online only
    Dim. Ø: 32,5 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #68

    Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.

    Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. h: 3 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00