Trois icônes: Jean le théologien, le Christ en Archange et l’archange Michel. Travail contemporain.
Online only
Dim. ± 21 x 30 cm
SKU: 2104200303.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #303
Estimate: € 60 / 80

  • #214

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #135

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #352

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Online only
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #257

    Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #364
    Henri De Grève

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée. Ecole belge.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #396
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #140

    Sabre d’officier ancien dans son fourreau. Manche décorée d’une tête de lion en laiton.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #145

    Elf messenleggers van Val Saint-Lambert.

    Onze porte-couverts par Val St. Lambert.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #129
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #76
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40