#17Niki de Saint PhalleEen flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.
#190Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale saffier van +- 0,40 ct.
Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir central de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 6,57 gEstimate: € 850 / 950 -
#553“Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
#259Een majolica lampenvoet.
#266Commode met drie laden van gefineerd hout in transitionele stijl. Marmeren blad. Begin XXste eeuw.
Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Tablette en marbre. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 80 x 77 x 38 cmEstimate: € 120 / 200 -
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. 16,88 gEstimate: € 700 / 800 -
#151Een bronzen siervaas met een hoogreliëfdecor van een hagedis die jaagt op een vlinder. Onderaan gemerkt “Fonderie National des Bronzes, Bruxelles”.
Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des BronzesNo longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 120 / 160 -
Lot de cristal bleu doublé et taillé, composé d'un soliflore à décor doré dans une frise, d'un cendrier et d'un vase. Marqué avec étiquette et le soliflore et vase gravés au fond.No longer availableDim. h: 23 & 26 cm Ø: 17 cmEstimate: € 80 / 100