Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.
Pagasus Icons

Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
SKU: 0202210138.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 60 / 80

  • #80

    Een paar witgouden oorbellen in de vorm van hartjes 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,78 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de coeurs sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,78 ct.
    Dim. 4,62 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #242

    “Petrus”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.

    St-Pierre . Huile sur toile. XVIIème siècle.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #173

    “Jonge vrouw”. Een in twee delen opgebouwde erotische bronzen groep.

    Jeune femme . Un groupe de bronze érotique en deux parties.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #508

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.

    Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #536

    Een vierkoppige stenen Boeddha.

    Bouddha à quatre têtes en pierre sculptée.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #417

    Lot d'artefacts asiatiques, composés d'un masque en laiton ciselé et d'une couronne sur pied, d'une statue en pierre sculptée et d'un petit gong.
    Dim. h: 23 - 36 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #668

    Un pied de lampe italien sculpté et polychrome.
    Dim. l: 45 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 70
  • #504

    Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631

    Een modern kunstwerk van gepolijst zandsteen.

    Une œuvre d'art moderne en grès poli.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199
    Dominic

    Een porseleinen jardinière met meerkleurig van bloemenguirlandes en lieren.

    Jardinière en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs et de lyres.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101
    Emaux de Louvière

    Un bol rond profond et un bassin de rasage en faïence émaillée multicolore à décor de grues.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #282
    Paul Cuvelier

    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00