Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.
Pagasus Icons

Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
SKU: 0202210138.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 60 / 80

  • #46

    Halfrond bijzetmeubel van gefineerd hout in transitionele stijl. Begin XXste eeuw.

    Meuble d'appoint demi-lune en bois de placage de style transitionnel. Début du XXe siècle.
    Dim. 67 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #653

    Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten beelden, waarbij één met ijzeren bel.

    Deux statues africaines en bois sculpté, une avec une cloche en fer.
    Dim. h: 43 & 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #124
    Herbert Roé

    “Herenportret naar de XVIIde eeuw”. Doek. XIXde eeuw.

    Portrait d'homme d’après le XVIIème siècle . Toile. XIXème siècle.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #530

    1 pièce d'or de 20 pesos. Au 900/1000. Mexique, 1959 (frappée dans les années 1960).
    Dim. 16,66 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #591

    Un lot de onze porte-cartes en forme de bustes de femmes en ivoire sculpté sur un piédestal en ébène. Travail africain, avant 1947.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #204

    Un lustre vénitien avec éclairage en coupe et décoré de feuilles de verre. Une feuille manquante.
    Estimate: € 100 / 150
  • #643

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. h: 42 & 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #13

    Een inktstel van rood en zwart marmer met twee kleurloos kristallen inktpotjes.

    Un encrier de marbre rouge et noir avec deux encriers en cristal clair.
    Dim. b: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Un vase rond en verre de Boom rose saumon à décor doré.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #373
    Michelin

    Een promotionele pennenhouder van handgeschilderd kunststof.

    Un porte-stylo promotionnel en plastique peint à la main.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #192
    Léon Dansaert
    Period: 1830 - 1909

    “Huiselijk geluk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le bonheur domestique . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 850 / 1000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00