Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.
Pagasus Icons

Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
SKU: 0202210138.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 60 / 80

  • #187

    Candélabre partiellement doré de style Empire avec trois points de lumière, portés par un angelot et sur base en marbre vert.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #106

    Een Engelse eikenhouten klapsecretaire in Jacobean stijl.

    Une secrétaire à abattant en chêne anglais de style jacobéen.
    Dim. 110 x 91 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137

    Een XIXe eeuwse tastevin met ingewerkt muntstuk van koning Louis Philippe uit 1831 in de bodem.

    Un tastevin du XIXème siècle avec une pièce de 5 francs du roi Louis Philippe de 1831 incrustée dans le fond.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #642
    Ciboure

    Un vase en grès français à décor multicolore de R. Le Coronne. Marqué et signé en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Een glazen fruitschaal met plaasteren trompe l’oeil fruit.

    Un bol à fruits en verre avec de faux fruits en plâtre.
    Dim. Ø 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #430

    8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #668

    Un pied de lampe italien sculpté et polychrome.
    Dim. l: 45 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 70
  • #300

    Deux bagues en or blanc 18 K serties d'un diamant central de + - 0,82 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 1,24 ct.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #372

    Une série de quatre gravures. Toutes signées Picasso et numérotées sur 200 exemplaires hors planche.
    Dim. 25,5 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #556

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld.

    Statue d’ancêtre africaine en bois.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 3,48 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,99 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #698

    Een designschaal van kleurloos glas op messingen voet.

    Une coupe design en verre incolore sur une base en laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00