Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.
Pagasus Icons

Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
SKU: 0202210138.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 60 / 80

  • #637

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Dim. h: 38 & 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #339
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Huis in landschap”. Een gewassen pentekening. Gesigneerd.

    “Maison dans un paysage”. Lavis sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #204

    Un lustre vénitien avec éclairage en coupe et décoré de feuilles de verre. Une feuille manquante.
    Estimate: € 100 / 150
  • #84

    Un miroir ovale dans un cadre rectangulaire doré, décoré de guirlandes de fleurs.
    Dim. 66 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    “Homme avec traîneau” . Un petit groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #629

    “Kosmische man”. Een antropomorfe voorstelling van het Jaïnistische universum, verdeeld in drie delen: het paradijs, de aarde en de hel. Gouache op linnen.

    “Homme cosmique”. Représentation anthropomorphe de l’univers jaïniste, partagé en trois parties, le paradis, la terre et l’enfer. Gouache sur toile.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #682

    Le retour d'Egypte. Une gravure ancienne. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #326

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #199
    Dominic

    Een porseleinen jardinière met meerkleurig van bloemenguirlandes en lieren.

    Jardinière en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs et de lyres.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #95

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,92 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #606
    Sulac (Lucien Calus)

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 200 x 131 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00