Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.
Pagasus Icons

Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
SKU: 0202210138.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 60 / 80

  • #289
    Joris Olyslaegers

    Vierge à l’Enfant. Dessin à l'encre lavée. Signé et daté 76.
    Dim. 26,5 x 43 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #384
    Renaat Bosschaert

    “Symbool”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Symbole . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #159

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #584
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Composition”. Aquarelle et gouache sur papier. Les deux signés et datés respectivement ‘73 et ‘75.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #83

    Une paire de têtes d'ange en bois sculpté avec des traces de dorure.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #448

    Deux statues de cérémonie africaines en bois en forme d'animal. Cornes des plus grandes restaurées.
    Dim. h: 66 & 116 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #569

    Een buikvaas van Celadonporselein.

    Un vase pansu en porcelaine céladon.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #317
    Val St. Lambert

    Une paire de vases en cristal taillé sur socle, de couleur respectivement rouge et vert dans la masse. Attaché un troisième spécimen plus grand en vert. Marqué avec une étiquette.
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #622

    “Abstract”. Een tweeluik op doek. Gesigneerd.

    Abstrait . Un diptyque sur toile. Signé.
    Dim. 61 x 50 cm (X2)
    Estimate: € 120 / 200
  • #372

    Une série de quatre gravures. Toutes signées Picasso et numérotées sur 200 exemplaires hors planche.
    Dim. 25,5 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #170

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #92
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. Joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00