Drie in traditionele stijl gereproduceerde Griekse iconen.
Pagasus Icons

Trois icônes grecques reproduites dans un style traditionnel.
Dim. 22 x 17; 23 x 18 & 24 x 20 cm
SKU: 0202210138.
Category: Icoon.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 60 / 80

  • #514
    Sulac (Lucien Calus)

    Ancienne façade . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté 1981.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 200 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #599

    Un dessin pour carte de Noël, sérigraphié. Signé et numéroté 213/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288
    Val St. Lambert

    Un vase cylindrique en cristal vert doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #672

    Un chandelier en métal argenté avec trois points lumineux détachables, peut également être utilisé comme chandelier simple.
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #194

    Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.
    Dim. 168 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #290

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un saphir central de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #477

    Twee deels gepolychromeerde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois partiellement polychromes.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #676

    Een antropomorf Afrikaans houten slaginstrument.

    Instrument de musique antropomorphe africain en bois.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #297

    Un vase rond en verre de Boom rose saumon à décor doré.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.

    Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.
    Dim. l: 45 - 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00