Trois dessins au sable indiens. Au verso signés Sami Meyerson et datés 1992.
Dim. 20 x 20 & 10 x 20 cm
SKU: 2508150584.
Category: curiosa.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 60 / 80

  • #608

    Lot de douze affiches de cinéma comprenant des films belges. Nous ajoutons trois affiches plus récentes de productions américaines.
    Estimate: € 50 / 80
  • #233

    Een oud monogrammenalbum.

    Ancien album aux monogrammes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #683

    Een lot van zesentwintig filmaffiches voor Amerikaanse films.

    Lot de vingt-six affiches de cinéma comprenant des films américains.
    Estimate: € 100 / 150
  • #663

    Een lot van achtenveertig filmaffiches uit de jaren ‘60 en ‘70.

    Lot de quarante-huit affiches de cinéma des années 60 et 70.
    Estimate: € 150 / 200
  • #234

    Een vergulde smeedijzeren rozenstruik. Ingelijst.

    Branche de rosier en fer forgé doré. Encadrée.
    Dim. 97 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221

    Een oude geelkoperen patrijspoort. Gemerkt John***Ltd.

    Hublot en cuivre jaune. Marque John *** Ltd.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #598

    Een lot van elf bioscoopaffiches voor gevechtsfilms.

    Lot de onze affiches de cinéma comprenant des films de guerre.
    Estimate: € 55 / 65
  • #653

    Een lot van achttien filmaffiches voor Franstalige films.

    Lot de dix-huit affiches de cinéma comprenant des films français.
    Estimate: € 70 / 100
  • #123
    Lengs

    Een koperen koetslantaarn. Gemerkt.

    Lanterne à carbure en cuivre. Avec marque.
    Dim. H 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #628

    Estimate: € 50 / 60
  • #567

    Een lot van zevenenvijftig bioscoopaffiches voor erotische films.

    Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films érotiques.
    Estimate: € 150 / 200
  • #693

    Een lot van veertien bioscoopaffiches voor films met religieuze thema’s.

    Lot de quatorze affiches de cinéma aux thèmes religieux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #502

    “Les aventures de Rabbi Jacob”. Deux grandes affiches de cinéma en quatre parties.
    Dim. 230 x 315 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Estimate: € 70 / 100
  • #578

    Lot de cinquante-sept affiches de cinéma comprenant des films français des années 70 et 80.
    Estimate: € 150 / 200

  • #369
    H. Alti

    “Nature morte au homard”. Huile sur toile. Signée et datée 1956.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Grote ovale mahoniehouten dinertafel op centrale poot met vier klauwen en ramskoppen. Met zeven coulissen te verlengen tot minstens 14 plaatsen.

    Grande table de dîner ovale en acajou sur pied central à quatre griffes et aux têtes de bélier. Sept coulisses l’allongent au moins à quatorze places.
    Dim. 162 x 140 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #484
    D. Van Raemdonck

    “Boot aan de kade”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateau à la rade”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #440

    Reliquaire en cuivre doré de style gothique en forme d’une tour carrée.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #67

    Deux boîtes couvertes en porcelaine de différentes tailles et aux montures en cuivre. La plus grande à décor peint à la main d’après les exemples de Sèvres.
    Estimate: € 40 / 50
  • #280

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,54 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #606

    Vitrine hollandaise en noyer et ronce. Le bas à quatre tiroirs, le haut à deux portes vitrées.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #78

    Dim. h: 26 & 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #572

    Een geslepen karaf met stop van paars halfkristal.

    Carafe en cristal taillé coloré mauve.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une quartz centrale de ± 5,92 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #646

    Table à ouvrage en ronce de style Queen Ann. Petits manquants. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #69

    Een lot van zeven grafische werken, waaronder Masereel, Smits en Cantré.

    Lot de sept gravures dont oeuvres par Masereel, Smits et Cantré.
    Estimate: € 60 / 8à

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.