Lladro

"Trois enfants sous un parapluie." Poterie polychrome. Marqué en bas.
77
Estimate: 2535
Catalogue #77
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

Other lots by Lladro

  • #287
    Lladro

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #73

    Twee verschillende lampenvoeten van resp. Licht- en donkergroen kristal.

    Deux pieds de lampe différents resp. cristal vert clair et foncé.
    Online only
    Dim. h: 37 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #53

    lot mixed glaswerk bestaande uit 4 stuks groen vaasje h15cm groen vaasje h11cm, schilfer schade onderaan vaasje blauwe rand, h14cm kannetje blauw, h9cm, schilfer schade onderaan

    lot de verrerie mixte composé de 4 pièces vase vert h15cm vase vert h11cm, écailles abîmées au fond vase bord bleu, h14cm cruche bleue, h9cm, écailles abîmées au fond
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #140
    Jan Wiegers

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la forêt". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64

    Vier kleine en een grote schaal van magenta gekleurd glas.

    Quatre petits et un grand bol en verre de couleur magenta.
    Online only
    Dim. Ø 9 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #57

    Een vaasje uit blauw cloissoné gedecoreerd met draken.

    Un vase en cloisonné bleu à décor de dragons.
    Online only
    Dim. h 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    Een witgelakte loomchair.

    Chaise loom laquée blanche.
    Online only
    Dim. h 80 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #288
    Boch Frères Keramis

    Vase en porcelaine polychrome en deux parties, porté par deux tritons. Légère restauration en bordure du haut. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Een paar blauw-witte dekselvazen van Chinees porselein.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles.
    Online only
    Dim. H: 43 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #100
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Lithographie « Rade d'Anvers », 29/100. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. h28,5cm x b38cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #47

    Online only
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00