Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
Online only
Dim. 63 x 51 cm
SKU: 2608200077.
Category: Grafiek.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #77
Estimate: € 200 / 240

  • #38

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #67
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.
    Online only
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #37
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #47
    F. Van Giel

    “Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #64
    Wanten

    “L’acteur”. Litho. Signée, numérotée 32/50 et datée 95 hors planche.
    Online only
    Dim. 57 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #53
    H. Van de Velde
    Period: 1895-1978

    Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.
    Online only
    Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #86

    “Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.
    Online only
    Dim. 110 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #61
    Johan Luc Jacops

    Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.
    Online only
    Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #88
    Frans Van Giel

    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #48
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.

    “Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.
    Online only
    Dim. 23 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #83

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Online only
    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    Jaak Gorus
    Period: 1901 - 1981

    “Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 3,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #137

    Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.

    Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #52
    Leon Ost

    “Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #95

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #54

    “Il caso interessante”. Een ingekleurde gravure.

    “Il caso interessante”. Gravure colorée.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #97
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56
    Julien Severin

    “Plattelandszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue de campagne”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 10 x 13 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #68
    Jan Verhaert

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Chaise à dossier arrondie. Dégât.
    Online only
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #12

    Een ijsemmer van kleurloos kristal met messingen monturen.

    Seau à glace en cristal incolore aux montures en laiton.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #151

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #80
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Online only
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #157

    Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.
    Online only
    Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #152

    Een lot van vier verschillende messingen lampen

    Lot de quatre lampes en laiton.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #167

    Twee Garuda’s van gebeeldhouwd hardhout. Birmaans werk. Kleine letsels.

    Online only
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #84

    De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.
    Online only
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    “Scène met Krishna en zijn volgelingen”. Een geborduurd Indisch doek met zijde.

    Scène avec Krishna et ses disciples . Un tissu indien brodé de soie.
    Online only
    Dim. 96 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #156

    Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.

    Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00