Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
Online only
Dim. 63 x 51 cm
SKU: 2211210183.
Category: Grafiek.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #183
Estimate: € 60 / 80

  • #78

    “De koperslager”. Een prent in laagjes naar Anton Pieck.

    Le chaudronnier. Une impression en couches d'après Anton Pieck.
    Online only
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #208

    Een paar reproducties met zichten op Mechelen.

    Une paire de reproductions avec des vues de Malines.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #173

    “Moeder en kind”. Een reproductie naar een werk van G. Tarantino.

    Mère et enfant. Une reproduction d'après une oeuvre de G. Tarantino.
    Online only
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #186
    Frans Croes
    Period: °1936

    Sauvez la loutre. Une impression offset. Signée, datée 1987 et numérotée 57/200 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 61 x 44,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #290
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Online only
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #112

    Quelques impressions 3D d'après les dessins de M.I.Hummel. Ed. Apro International, Pays-Bas.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Roeland Gyssels

    Entrée d'un cimetière. Une eau-forte. Signée et numérotée 69/250 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #90

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #85

    Twee etsen: - “Werf”. Gesigneerd buiten de plaat. - “’t Steen te Antwerpen”. Gesigneerd Van Peteghem en genummerd 16/350 buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes : - Werf. Signé à l'extérieur de la plaque. - 't Steen à Anvers. Signé Van Peteghem et numéroté 16/350 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 24 x 29 & 31 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #288
    Salvador Dali

    Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #166

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Online only
    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #285
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.
    Online only
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #81
    Jean Bouvery

    “Rue Gericault, Rouen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Rue Gericault, Rouen”. Eau-forte.
    Online only
    Dim. 39,65 x 26,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #25

    Un lot de neuf lithographies aux roses d'après P. J. Redoute.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #83
    Piet Verhaert
    Period: 1852 - 1908

    Mémoire de Zélande. Une eau-forte. Signée à l'intérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 23,5 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #103

    “Stilleven met bloemen en vazen”. Een kleine reproductie achter glas.

    Nature morte aux fleurs et aux vases. Une petite reproduction sous verre.
    Online only
    Dim. 23 x 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #95

    ‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.

    “Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 41,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #100

    “De voorzichtigheid”. Een reproductie naar een werk van Pieter Bruegel de Oude.

    La Caution. Une reproduction d'après une œuvre de Pieter Bruegel l'Ancien.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #114

    Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.

    Quelques reproductions d'après des dessins de M.I. Hummel.
    Online only
    Dim. 26 x 20 & 28 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #5

    “De diamantklover”. Een oude gravure.

    The Diamond Cleaver . Une gravure ancienne.
    Online only
    Dim. 21 x 17,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #236
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Nature morte. Lithographie aquarellée à la main. Signée et numérotée 76/99 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #87

    Une gravure sur bois en partie dorée avec une scène bouddhiste.
    Online only
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #262

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Online only
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #172

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #226
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Prés de Binnendijkse. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1993.
    Online only
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #136

    Online only
    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #4

    Une chope à bière berlinoise en grès multicolore et avec un couvercle en étain. Marquée en bas et numérotée sur 5000 exemplaires.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #119

    Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.
    Online only
    Dim. h: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #7

    Een recente vaas van Cantonporselein.

    Un vase récent en porcelaine de Canton.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #203

    Street view . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Online only
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #158

    Een flessenhouder en een schaaltje van verzilverd metaal.

    Un porte-bouteille et un bol en métal argenté.
    Online only
    Dim. l: 26 cm Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #154

    Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #294
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Online only
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00