Other lots by Sulac (Lucien Calus)
#117Sulac (Lucien Calus)
“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#118Sulac (Lucien Calus)
#114Sulac (Lucien Calus)
Homme au pigeon . Pastel sur papier ovale. Signé et daté 1983.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 29 x 23 cmEstimate: € 30 / 40
#11
Een lot de lecture Allemander:- Edition ‘Deutsche Medizinische Wochenschrift’, 1953- Editions du magazine ‘Jugend’ , 1914- “Kunst und Geschichte” 1910.- Une édition de gravures sur bois par Albrecht Dürer- Deux éditions du magazine ‘Innen-Dekoration’ , 1921 et 1931.- “Reise um die Erde”. Vingt éditions.- “Bilder - Lexikon Literatur und Kunst. 1929.Nous ajoutons ‘Art et décoration’ de 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#15
Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.
Une pendule colonne en bois. Sans clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#171Boch La Louvière
Cruche en faïence décorée d’un diligence et l’inscription “Le Retour de la Ville”. Marque sous la base et aux initiales du décorateur. Vers 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 17,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#80
“Eenden in een herfstig rivierlandschap”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
Canards dans un paysage fluvial d'automne . Huile sur toile. Signé indistinctement.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#160
Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.
Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 13 x 13 cmEstimate: € 25 / 35 -
#65
Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 114 cmEstimate: € 50 / 80 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#110
La leçon de ballet . Reproduction sur toile d'après Degas (50 x 60 cm) et Paysage . Reproduction sur toile d'après Constable (28 x 42 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#113
“Bloemenmeisjes”. Twee ruitvormige gravures uit de jaren twintig, handgekleurd.
Filles aux fleurs . Deux gravures en forme de losange des années 1920, colorées à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32 x 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#39
Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.
Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#7
Trois vases balustre différents en porcelaine chinoise, décors polychromes. Deux portent une marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 41 - 46 cmEstimate: € 120 / 150