#279Ch. Croonst
“Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#171
Une assiette en faïence de Delft bleue et blanche, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, le plat présente une réparation ancienne aux attaches en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 30 & 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#364Henri De Grève
”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée. Ecole belge.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 60 / 100 -
#40
Een messingen koebel met lederen riem.
Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. L. 67 cmEstimate: € 30 / 50 -
#133
Une statue en bois dur sculpté. Afrique, mi-XXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#63
Een messingen schemerlamp.
Une lampe en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. H. 60 cmEstimate: € 20 / 25 -
#41Riga
Un lot de six lithographies avec représentations différents. Tous signées hors planches.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#239
“Femme au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Signé (signature partiellement sous le cadre”. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 11 x 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
#56
Jardinière en porcelaine à décor de fleurs et d’armoiries peint à la main. Sans marques, sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#255
Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 180 -
#45
Drie verschillende vazen van geslepen rood en kleurloos Boheems kristal.
Trois différents vases en cristal de Bohème taillé, partiellement coloré rouge dans la masse.No longer availableOnline onlyActive bid: 43.00 €Dim. h: 20 - 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#286Manufacture d’Armes St. Etienne
Een M80 ‘fusil gras’ grendelgeweer, model 1874.
M80 fusil gras, modèle 1874.No longer availableOnline onlyActive bid: 123.00 €Dim. l: 125 cmEstimate: € 100 / 120