Other lots in this auction
-
#259“Pauw op een tak”. Een tekening op zijde. Chinees werk.
No longer availableOnline onlyDim. 35 x 41 cmEstimate: € 50 / 70 -
#2Een lot van zes wollen tapijtjes.
Un lot comprenant six petits tapis en laine.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60 / 70 -
#136Een paar appliques van koper en glas met twee lichtpunten, versierd met pendeloques.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 50 -
#249V.D. Noltens“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#197Een lot grafisch werk met drie kleurenlitho’s met Engelse zichten en ééntje met een Duits stadszicht.
Lot de gravures dont trois lithos en couleurs à vues anglaises et une d’une vue de ville allemande.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60 -
#209“Stadszichten”. Eén ets en een houtskooltekening, gesigneerd en gedateerd Roymans 1936.
“Vues de ville”. Une eau-forte et un dessin au fusain, signés et datés Roymans 1936.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#91Negen glazen schalen met art deco motieven, sommige gemerkt Belgique en andere Checoslovakia.
Neuf plats en verre à motifs art deco, certains marqués Belgique, d’autres Checoslovakia.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#24Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.
Deux petits bustes en ivoire sculpté. Travail africain vers 1900.No longer availableOnline onlyDim. H. 12 & 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#39Twee porseleinen sakeflesjes met vijf kommetjes, versierd met bloemendecors en vergulde randen.
No longer availableOnline onlyDim. h: 13,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#216“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Draagt een handtekening: Jespers.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur carton. Porte une signature: Jespers.No longer availableOnline onlyDim. 52 x 39 cmEstimate: € 300 / 340 -
#303Ute Resch“Winterpret”. Olieverf op board. Gesigneerd.
No longer availableOnline onlyDim. 44 x 54 cmEstimate: € 30 / 50

