Other lots in this auction
-
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#255I. Renier“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
No longer availableOnline onlyDim. 25 x 18 cmEstimate: € 10 / 15 -
#189L. Manet“Distelvink”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd.
“Chardonneret”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 100 -
#99Negen boeken met landen als thema: Indonesië, Brazilië, Australiië, Turkije, India, Taiwan-Hongkong, Japan, Singapore & Zuid-Korea & Zuid-Afrika. Uitgeverij Artis-Historia. Jaren ‘90.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#299Y. Dereume“Hoeve met fruitbomen in bloei”. Olieverf op doek. gesigneerd en gedateerd ‘79.
No longer availableOnline onlyDim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#79Een barometer.
No longer availableOnline onlyDim. ø: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#74Een dekselvaas van meerkleurig Italiaans aardewerk. Onderaan gemerkt.
No longer availableOnline onlyDim. h: 47 cmEstimate: € 10 / 15 -
#158Irididi“Abstracte Afrikaanse compositie”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
“Composition abstraite africaine”. Technique mixte sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 54 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#191Een lot bestaande uit drie prenten en een aquarel.
Lot comprenant trois estampes, deux eaux-fortes et une aquarelle.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60 / 80 -
#181Personages naar Goya. Aquatint.
Personnages d’après Goya. Aquatinte.No longer availableOnline onlyDim. 20 x 14 cmEstimate: € 120 / 130 -
#311Een schaakspel in houten kistje met inlegwerk van diverse houtsoorten en been.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#237Lot boeken over John F. Kennedy met aandacht aan zijn buitenlandbeleid. Bevattende boeken gaande over de Cuba crisis, Europa, zijn relatie met Chroesjtsjov etc...
Lot de livres sur John F. Kennedy se concentrant sur sa politique étrangère, comprenant des livres traitant la crise de Cuba, l’Europe, sa relation avec Khrouchtchev etc.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150

