Drie oude tennisrackets. Slijtage.

Online only
SKU: 0104190138.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #138
Estimate: € 20 / 30

  • #250
    Henri Jozef Pauwels

    ”Vue sur fermette et floraisons”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #86
    Gloria

    Een polychroom en verguld handgeschilderd mokkaservies met Napoleon decor. Gemerkt. Letsel aan het suikerpotje en aan de voet van de mokkapo.

    Un service à moka, peint à la main, décor Napoléon. Petits dégâts au sucrier et à la base du pot à moka.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #240
    Stanislas Warnie
    Period: 1879-1958

    “Landschap met beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage au fossé”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 82 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #34

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #37
    Goldimari

    Cache-pot en porcelaine du Japon à décor polychrome de faisans et d’arbustes en fleurs.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #11

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Online only
    Dim. 126 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #187
    Etienne Hellinckx

    “Voilier sur le lac”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1987.
    Online only
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #194
    Valentijn De Waele
    Period: °Hamme 1918

    “Tête grecque”. un églomisé. On y joint: Jules van Ael (1912-1997), “Saules”. Eau-forte signée et numérotée 61/100 hors planche. Jan Wouters (1908) “Tête de femme”. Eau-forte signée et datée ‘95 et “aan Mariette en Valentijn” dans la planche. Encadrés.
    Online only
    Estimate: € 15 / 30
  • #83

    Deux petites boîtes en bois, dont une avec un couvercle, l’autre en bois de ronce à deux petits tiroirs.
    Online only
    Dim. h: 7,5 & 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #141

    Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
    Online only
    Dim. H.68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217

    Paar ingelijste portretten. XIXde eeuw.

    Paire de portraits encadrés. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #38

    Online only
    Estimate: € 20 / 30

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00