#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#101
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#167H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.50 €Dim. 39 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#217Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Paysage hivernal”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 156/350 hors planche et avec cachet de de Saedeleer.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Dim. 66 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#278
Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#11Dr. George Meir
“Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#29Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 76 x 115 cmEstimate: € 50 / 80 -
#597Val Saint Lambert
No longer availableOnline onlyDim. H. 30 -
#52
Un lot de quatre figurines en porcelaine chinoise. Quelques défauts. Un chapeau endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 10 - 22 cmEstimate: € 15 / 20 -
#98
Een lot van vier klokjes.
Un lot comprenant quatre horloges murales polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#192
“Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#180Electronica
Een draagbare radio in tas. Model ‘Gold star’
Une radio portable dans un sac. Modèle Gold star.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 20 / 30