#41
Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 21 - 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#36
Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#28Royal Kopenhagen
Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#146
Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#68
#112
Twee groepjes van meerkleurig biscuit.
Deux groupes de biscuit multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 25 / 35 -
#113
Een meerkleurig porseleinen muziekgroepje. Oost-Duitsland.
Un groupe de musique en porcelaine multicolore. Allemagne de l'Est.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#187
“Musicerende engeltjes bij een boom”. Een monochroom wit porseleinen groepje.
Des anges jouant de la musique près d'un arbre . Un groupe monochrome en porcelaine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#8
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#111Porceval, Valencia
Clown avec flûte . Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#205
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#274
Een lot van vijf verschillende miniatuurvaasjes van Imariporselein.
Un lot de cinq petits vases miniatures en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 7 - 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#275
Een vaas van Imariporselein.
Un vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 45 -
#121
Une petite assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche. Peut-être XVIIe siècle. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#186
Un lot de dix figurines différentes en plastique multicolore, biscuit et porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 3 - 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#138
#266
Une assiette creuse en porcelaine chinoise, décor polychrome de fleurs, style Chine-de-Commande.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#45Limoges
Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h:15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#156Datcha
Un lot composé d'une cruche, marquée par Elchinger et fils, d'un vase en verre et d'un encrier de Limoges. Travail français.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 4, 11 & 13 cmEstimate: € 20 / 25 -
#161Gerold Porzellan
Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#102
Un panier ajouré en porcelaine espagnole partiellement dorée. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 25 -
#117
Twee groepjes, waarbij één gemerkt van Solingen.
Deux groupes, un marqué de Solingen.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 & 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#115
Drie groepjes van meerkleurig biscuit.
Trois groupes de biscuit multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 22 & 37 cmEstimate: € 30 / 35 -
#256
Een reeks van vier bordjes van meerkleurig Japans porselein.
Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø 19 cmEstimate: € 30 / 50
#169
Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).
Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 76 cmEstimate: € 40 / 60 -
#167H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 39 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#30Goebel, Germany
Poupée mère . Un groupe de biscuits multicolores de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. No 67. tête collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 20 / 25 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
Pwo. Een houten Tchokwe masker met rieten hoofdtooi. DRC.
Pwo. Un masque Tchokwe en bois avec une coiffe de roseau. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#239
Une baigneuse et une mère avec enfant. Travail congolais moderne dans deux bois différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 34 & 31,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#236
Een deels witgekleurd Afrikaans masker met vier ogen en drie neuzen. Vegetale baard.
Un masque africain partiellement blanc avec quatre yeux et trois nez. Barbe végétale.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#204
Een schaal van Italiaans glaspasta.
Une coupe de pâte de verre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#284
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 37.00 €Dim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#118Sulac (Lucien Calus)
Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#97Rolls
Een Westminsterklok.
Une horloge Westminster.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 66 cmEstimate: € 25 / 35 -
#286
Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.