Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.
Casades

Trois clowns en porcelaine. Marque sous la base.
Online only
Dim. H. 27, 21 & 14 cm
SKU: 2104200060.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #60
Estimate: € 30 / 50

  • #99

    Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.
    Online only
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #207
    Regensburg

    Une verseuse à clapet bombé en faïence polychrome avec le couvercle en étain. Décorée aux signes du zodiac en relief. Marque sous la base et Made in Germany.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219

    Een lot van vier oude gravures.

    Un lot de quatre anciennes gravures.
    Online only
    Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #413

    Online only
    Dim. h: 27 & 43 cm
  • #111

    Un étui à cigares en tortue brune et décor japonais doré.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #289

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #38

    Une lampe à huile en faïence française avec abat jour en verre et montures en cuivre. Montée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #210

    Een barokke messingen kerkkandelaar. XIXde eeuw.

    Un candélabre d’église baroque en laiton. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #146
    Roy

    “Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.

    ”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    S. Pinkus

    ”Portrait d’un homme juif”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #163

    Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu et un écla.
    Online only
    Dim. Ø: 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40