Drie stuks gekleurd glaswerk, bestaade uit een schenkkan, een bonbonschaaltje op voet en een  blauwe coipe op voet met verguld decor.

Trois pièces de verrerie colorée, composées d'une cruche, d'un plat à bonbon sur pied et d'une coupe bleue sur pied à décor doré.
Dim. h: 22 - 36 cm
SKU: 2311210380.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 40 / 50

  • #493

    Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Ossip Zadkine.

    Une grande statue cubiste en bronze d'après une œuvre d'Ossip Zadkine.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #372

    “One Dollar Bill”. Toegeschreven aan Andy Warhol.

    One Dollar Bill. Attribué à Andy Warhol.
    Dim. 6,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88

    “Bakker”. Een bronzen beeldje.

    Boulanger. Une statuette en bronze.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #368

    Lot boeken. “Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten”. Twee delen. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld, Brussel. Gesigneerd. “La Belgique Centenaire 1830-1930”, Ed. Nationales, Bruxelles. Heinz Havertz, “Flandern”, Ed. Adam Kraft Verlag 1942, foto’s met tweetalige bijschriften (D-NL). Wetterlé & Fischer, “Notre Alsace, notre Lorraine”, twee delen, L’Edition Française Illustrée 1919-20. “Le Magasin Pittoresque”, 2 vol. met ingebonden nummers. “The Illustrated London News, Coronati(..)

    Lot de livres. “Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten”. Deux volumes. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld, Bruxelles. Signés. “La Belgique Centenaire 1830-1930”, Ed. Nationales, Bruxelles. Heinz Havertz, “Flandern”, Ed. Adam Kraft Verlag 1942, photos avec connotations bilingues (D-NL). Wetterlé & Fischer, “Notre Alsace, notre Lorraine”, deux volumes, L’Edition Française Illustrée 1919-20. “Le Magasin Pittoresque”, 2 vol. avec numéros reliés. “The Illustrated London News, Corona(..)
    Estimate: € 120 / 200
  • #64

    “Gezicht der overstroominge, op de Hooge Swaluwe, den 22sten november 1776”. Gravure colorée à la main par Noach Van der Meer d’après Hendrik Kobell, 1776 - 1778.
    Dim. 19 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Een houten piëdestal met groen marmeren blad.

    Un piédestal en bois avec dessus en marbre vert.
    Dim. h: 63 cm; Ø: 39cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #547
    Sitzendorf

    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #421

    Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois sculpté.
    Dim. h: 26 & 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #345

    Feuilles d'Aristoloche. Tapisserie représentant des oiseaux et des animaux dans un environnement de feuilles de chou.
    Dim. 172 x 131 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants sur argent d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #309
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00