Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.
97
h: 6, 18 & 26 cm
Estimate: 2428
Catalogue #97
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #216

    Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.
    Online only
    Dim. +- h 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #67

    Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.

    Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #73

    Twee verschillende lampenvoeten van resp. Licht- en donkergroen kristal.

    Deux pieds de lampe différents resp. cristal vert clair et foncé.
    Online only
    Dim. h: 37 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #268

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #37

    Twee stuks kristal, bestaande uit een rookgrijs vaasje en een blauwe asbak.

    Deux pièces en cristal, composées d'un vase gris fumé et d'un cendrier bleu.
    Online only
    Dim. h: 8,5 & 15 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #10
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Un vase de cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 17 cm Ø: 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #134

    Deux carafes en verre incolore à décors taillés. Inclus sont six verres en cristal clair de Cristal d'Arques.
    Online only
    Dim. h: 19, 32 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #266

    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #39
    Orrefors, Sweden

    Un vase et une coupe en cristal incolore. Les deux marqués.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #257

    Een fantasiezwaard met wandplaat.

    Une épée fantaisie avec plaque murale.
    Online only
    Dim. l: 100 & 105 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #224
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #128
    Murano

    Italiaans kristallen schaal met blauw in de massa.

    Bol en cristal italien bleu dans la masse.
    Online only
    Dim. h13cm x b68cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #66

    Lot divers, composé de cinq pipes, un souvenir de pèlerinage, un pilulier en nacre et deux livres de prières avec couvertures en os.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #5

    Een kleurloos glazen drageoir.

    Un drageoir en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #21

    Een lotje tin, bestaande uit een grote schotel, een bord en een wijwaterbakje.

    Lot d'étain, composé d'un grand plat, d'une assiette et d'un bénitier.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #189
    Goebel, Germany

    « Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #23
    A. Camos, Valauris

    Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een vis. Haarscheur.

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un poisson. Un cheveu.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #78

    Een keramisch beeld naar het ‘terra cotta leger.’

    Une statue en céramique d'après "l'armée de terre cuite".
    Online only
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #80
    Capodimonte

    Lot de trois statues en faïence italienne représentant des vieillards. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h 24 cm +-
    Estimate: € 30 / 45
  • #238
    Goebel, Germany

    "Jachtfazant". Quatre figurines en biscuit multicolore, trois petites et une grande. Marquées en bas. Une collée à la queue.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    Cinq couvre-chefs anciens : un Borsalino, un Panama de Dobbs, New York, deux autres et une vieille casquette étudiante de l'ULB.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #69

    Lot de porcelaine avec des assiettes de Meissen, de Satsuma, de Strasbourg, d'Allemagne et une marquée Watteau, des tasses, des soucoupes, une verseuse à chocolat, des vases, etc. Petits accidents.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #157

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    “Napoleontische ridder.” Schilderij op board, in ovaal.

    "Chevalier Napoléonien". Peinture sur carton, en ovale.
    Online only
    Dim. h23cm x b18cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #276

    Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.

    Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h38cm x Ø22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00