Drie verschillende borstels van sterling zilver en schildpad.

Trois brosses différentes en argent sterling et écaille.
SKU: 2609170328.
Category: Zilver.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 120 / 150

  • #47

    Crucifix en bois noirci au corpus en argent. Sous globe en verre. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #352

    Een karaf van geslepen kleurloos kristal met 835‰ zilveren montuur.

    Carafe en cristal taillé incolore à monture en argent 835‰.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Een zilveren taartschep in etui. Slijtage.

    Pelle à tarte en argent dans son étui. Usures.
    Estimate: € 25 / 40
  • #281

    Suite de six cuillères en argent. 800‰. Allemagne, début du XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #93

    Een zilveren schaaltje. Gemerkt van Wolfers, 835‰.

    Petit plat en argent. Marque de Wolfers, 835‰.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #297

    Corne en verre à motifs gravés dans une monture en argent et sur socle en bois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #385
    Yemen

    Een opmerkelijke zilveren ring. Omstreeks 1900.

    Une bague remarquable en argent. ± 1900.
    Dim. 11,10 g
    Estimate: € 60 / 100

  • #151
    Gustave Van Vaerenbergh
    Period: 1873 - 1927

    Buste de fille en terre de pipe à patine beige. Signé au verso.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #733
    Veux Paris

    Lot de cinq vases en porcelaine à décor de fleurs et aux accent dorés.
    Estimate: € 50 / 70
  • #363
    Sarreguemines

    Een vaas van meerkleurig aardewerk met getorst decor. Omstreeks 1900.

    Vase en faïence polychrome à décor torsadé. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #540

    Een netsuke van gesculpteerd ivoor in de vorm van een waterbuffel met kalf.

    Netsuke en ivoire sculpté en forme d’un buffle et son veau.
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #52
    Peeters

    “Vue de Lierre”. Carte ancienne colorée à la main. XVIIe siècle.
    Dim. 10,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #610
    A. Devos

    “Vijverzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    “Paysage à l’étang”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.
    Dim. 47 x 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #447

    Een wereldbol in chromen houder, getooid met een propellervliegtuig.

    Globe dans un support chromé surmonté d’un avion à hélice.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #21

    Een gedeelte koffieservies van wit porselein met vergulde rand. Arzberg en Limoges.

    Partie de service à café en porcelaine blanche au bord doré. Arzberg et Limoges.
    Estimate: € 26 / 40
  • #15

    Een halssnoer en ring van zilver 925 ‰ bezet met vierkante zirkoon.

    Un collier et une bague en argent 925 ‰ sertie d’un zircone cubique.
    Estimate: € 20 / 30
  • #280

    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #780

    Paire de bouts de canapé anglais à deux tablettes dont une recouverte de vachette et ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een eetkamer van notenhoutfineer, bestaande uit een tafel, een barkast en een buffet met spiegel. Jaren ‘40.

    Salle à manger en placage de noyer comprenant une table, un bar et un buffet au miroir. Années ‘40.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00