#479
“Ganesh”, “Un couple” et “Une fille”. Trois miniatures peintes à la main sur ivoire, incrustées de petites pierres.Estimate: € 30 / 50 -
#655
Lot de sept sculptures asiatiques et africaines en ivoire, ainsi qu’une pièce en os.Estimate: € 120 / 180 -
Cendrier en forme de tête de femme en ivoire sculpté. Travail africain, première moitié d XXe siècle.Dim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 100
#675
#555
Canne pour enfant en bois noisette à élégante manche en ivoire. Années trente.Dim. L. 49 cmEstimate: € 40 / 50 -
#203J.F. Maes
#749
Een houten bijzetmeubel met twee laden in de gordel.
#605
Een slagtand versierd met gestileerde bloemenranken. Afrikaans werk, eerste helft XXste eeuw. Met plexi staander.
Défense décorée de branches fleuries sculptées. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Avec support en plexi.Dim. L. 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#58
#491ATA Royal
#613
#423
#177
#590
Statuette en ivoire représentant une mère allaitant assise en position du lotus. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Marque Zakay. Sur socle en ivoire.Dim. H. 23 cmEstimate: € 120 / 200 -
#544Karel Van den heuvel
“Winters landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Paysage d’hiver”. Huile sur carton. Signé.Dim. 35 x 46 cmEstimate: € 100 / 150