Drie verschillende pennen van plaqué d’or.
Parker, Cross e.a.

Trois stylos Plaqué d'or différents.
Online only
SKU: 2510210301.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #301
Estimate: € 60 / 100

  • #201

    Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.

    Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    Een machinaal geknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une robe orientale en laine nouée à la machine.
    Online only
    Dim. 165 x 78 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #194

    Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.

    Ouvrage congolaise.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #131

    Een paar reproducties.

    Une paire reproductions.
    Online only
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #216
    R. Vermeylen

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82

    “Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lac”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #212

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.
    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #122
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #258

    Een goudgepatineerde smeedijzeren staande lamp.

    Lampadaire en fer forgé doré.
    Online only
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #138

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Online only
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #80
    Bailleux (?)

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00