#203
Street view . Technique mixte sur papier. Signé illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 31 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#179
Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.No longer availableOnline onlyActive bid: 86.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#269
“Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#200Josée Maes
Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 29.00 €Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cmEstimate: € 30 / 60 -
#56
“Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 10 x 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#40
Een gepolijst mineralen dekselpot met gesculpteerd olifantendecor.
Un pot à couvercle minéral poli avec un décor d'éléphant sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#270
Lot de laiton, comprenant une bouilloire, une marmite et une paire de chenets.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 11 - 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#49
Een lot glazen kerstversieringen allerlei.
Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#16Goebel, Germany
Un lot de verre de Murano coloré, composé de deux cendriers en forme de gondole et de trois vases différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 10 - 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#284
Lot van acht grote en kleine poppen. Al dan niet gemerkt.
Lot de huit grandes et petites poupées. Marquées ou non.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#180Lammers
“Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Voiliers. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 15 cmEstimate: € 80 / 100 -
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.