#41Riga
#207Regensburg
Une verseuse à clapet bombé en faïence polychrome avec le couvercle en étain. Décorée aux signes du zodiac en relief. Marque sous la base et Made in Germany.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 40/60 -
#388
Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30/50 -
#373
Twee boeken m.b.t. Cinema. 1982.
#224Alice Frey
“Stilleven met groenten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943. Scheurtje links onderaan.
“Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943. Déchirure en bas à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 79.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#109Henk Peeters
#173
#394Mary Verloop VLB
“Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.
”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 39.00 €Dim. 35 x 49 cmEstimate: € 80/120 -
#286Manufacture d’Armes St. Etienne
Een M80 ‘fusil gras’ grendelgeweer, model 1874.
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
#352
“Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.
#160
Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.
Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 88 cmEstimate: € 80/120