“Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.

Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.
Online only
Dim. 50 x 41 cm
SKU: 2211210276.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #276
Estimate: € 50 / 80

  • #296

    Un bougeoir électrique sculpté et polychrome.
    Online only
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #47
    Al. De Dobbelaer

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée et datée 24/6/81. Petit trou vers le haut.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #22
    Crystallerie Royale de Champagne

    Een pelikaan van deels gesatineerd kristal. Onderaan gemerkt.

    Un pélican en cristal partiellement satiné. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #274
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #40

    Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.

    Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    “Jonge vrouw”. Een zamakken beeld op houten sokkel naar een werk van Xavier Raphanel.

    “Jeune femme”. Une sculpture en régule sur socle en bois d'après une oeuvre de Xavier Raphanel.
    Online only
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #231

    Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.

    Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.
    Online only
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33

    Een albasten sfinx als schemerlampje.

    Un sphinx d'albâtre comme lampe crépusculaire.
    Online only
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #161
    P. Mertens

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00