Roman Zuzuk

“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
Online only
Dim. 17 x 24 cm
SKU: 0102210236.
Categories: Aquarel, doek, Papier, Schilderij.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #236
Estimate: € 200 / 240

  • #234
    Theo Van der Horst
    Period: 1921 - 2003

    ”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Online only
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #242

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #239
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #243
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #121

    Jésus meurt sur la croix . Une partie du chemin de croix avec de la peinture à l'huile et de la peinture dorée dans un cadre sculpté.
    Online only
    Dim. h: 134 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #247
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #228
    P. Maudet

    ”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #233
    Matrai Vilmos
    Period: 1877 - ?

    “Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.
    Online only
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Online only
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #245
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #246
    E. Laeremans

    Online only
    Dim. 17,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #240
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #244

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Online only
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #250
    C. Heulebos

    ”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Online only
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #124

    “Zwangerschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grossesse . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 103 x 93 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #227

    ”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    I. Werny

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #226
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122

    Personnages dans le désert . Huile sur toile. Non signé.
    Online only
    Dim. 121 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #116
    K. Librowicz

    Paysage . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #84

    Intérieur avec vue sur la cuisine depuis la station de pompage . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #199

    Een vaasje en een theepotje van koper.

    Un petit vase et une théière en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #33
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Online only
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9

    Un lot de biscuit, comprenant un couple romantique sur un fauteuil, et deux statues d’une jeune fille et jeune homme. Pas de marques.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #42

    Een Chinees schoteltje met beschildering van figuren en bloemen. Randschilfer.

    Un petit plat chinois, décor de figures et de fleurs. Eclat au rebord.
    Online only
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #204

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Un bol de pâte de verre italienne.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #218
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #143

    Een paar oude blaasbalgen van hout en leder. Slijtage.

    Une paire de soufflets en vieux bois et en cuir. Usure.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #95

    “Olifanten”. Twee olieverfschilderijen op doek naar voorbeeld van Dali.

    Eléphants . Deux peintures à l'huile sur toile d'après l'exemple de Dali.
    Online only
    Dim. 90 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #129

    Een Tibetaanse mandala. Gouache op zijde. Glas gebroken.

    Un mandala tibétain. Gouache sur soie. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #148

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 25

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00