“Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.
J. De Wil

Paysage de dunes. Aquarelle. Signée et datée 1965.
Online only
Dim. 32 x 58,5 cm
SKU: 2510210188.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #188
Estimate: € 25 / 35

  • #44

    Twee vierkante broodbordjes van meerkleurig Limogesporselein met handgeschilderde decors van vogels en met vergulde rand. Onderaan gemerkt.

    Deux assiettes à pain carrées en porcelaine de Limoge multicolore à décors d'oiseaux peints à la main et à bord doré. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #63

    Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #176

    “Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).
    Online only
    Dim. 25 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #220

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #15
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #20

    Un pied de lampe avec des fleurs en porcelaine multicolore. Quelques dommages mineurs.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #228
    Paul Schouten

    Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 78 x 115 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #221
    J. van Oppenhort

    ”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00